Укроборонпром и Великобритания расширяют сотрудничество

На предприятии Антонов побывал британский министр Фэллон и поговорил о том, что оборудовать украинские самолеты могут британские компании.
Укроборонпром и Великобритания расширяют сотрудничество
EPA/UPG

На госпредприятии Антонов руководители Укроборонпрома и министр обороны Великобритании Майкл Фэллон обсудили возможность оборудования украинской авиации передовой техникой британских компаний. 

Читай также: Авиалинии Антонова представили новую команду в Британии

Укроборонпром и Великобритания расширят сотрудничество в рамках программы импортозамещения, сообщает пресс-служба концерна.

“Это особые отношения, которые мы надеемся углубить в то время, когда наша страна выходит на новый уровень. Мы решительно поддерживаем наших украинских друзей“, - сказал Фэллон. 

По словам президента ГП Антонов Александра Коцюбы, с 1990 года самолеты Антонов выполняли задачи минобороны Британии. Сейчас партнеры из Великобритании поставляют комплектующие для современных самолетов. 

С января 2017 года в пригороде Лондона работает представительство Авиалиний Антонова - Dreamlifts Ltd.

Читай также: Во сколько обойдется правительству запустить предприятие Антонов

Напомним также, что государственная авиационная служба Украины и Европейская комиссия подписали Договоренность относительно совпадения систем сертификации. Такой шаг приведет к признанию сертификатов, выданных Украиной, в первую очередь, для продукции ГП Антонов, а также других предприятий авиационной отрасли, сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

Смотри также - Взлет авиагиганта Антонов АН 225 Мрия в аэропорту Hamburg:

%video585639%

 

 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK