В Минобороны подтвердили смерть Гиви

В Минобороны отметили, что бандформирование Сомали в последнее время понесло значительные потери, из-за чего у Гиви было немало врагов.
В Минобороны подтвердили смерть Гиви
nebayduji.net

Минобороны Украины подтвердило гибель боевика ДНР Михаила Толстых с позывным Гиви.  Об этом во время брифинга заявил спикер Минобороны по вопросам АТО Александр Мотузяник, передает 112 Украина.

Смотри также: Гиви в последнем интервью: Убить меня пора? Ради Бога, это ваше право

“Сегодня утром в Макеевке был убит Михаил Толстых по кличке Гиви. Так называемый полковник незаконного бандформирования так называемого Сомали“, - сказал Мотузяник.

Спикер Минобороны отметил, что на совести Гиви обстрелы из тяжелых орудий украинских городов и сел, пытки украинских военных, жестокое обращение с цивильными, мародерство и другие военные преступления.

“В последнее время бандформирование Сомали понесло тяжелые потери в следствие авантюрных и бессмысленных атак на украинские позиции под Авдеевкой, так же как и в Донецком аэропорту осенью 2014 года. Таким образом, у Михаила Толстых было немало врагов. И сегодня многомесячная извилистая кровавая тропинка боевика оборвалась“, - добавил Мотузяник.

Читай также: Убийство Гиви: в Кремле ответили на обвинения в причастности России

Ранее народный депутат Дмитрий Тымчук выразил мнение, что причиной смерти боевика Гиви в оккупированном Донецке является его выход из-под контроля главаря ДНР Александра Захарченко.

Напомним, 8 февраля утром в Донецке был ликвидирован главарь террористического батальона Сомали Михаил Толстых, более известный как Гиви. Террориста взорвали в собственном кабинете, в результате взрыва разгорелся пожар.

Смотри также видео с места убийства Гиви:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK