Итоги 8 февраля: убийство Гиви, падение Ляшко и новый глава Нацполиции

Узнай о главных событиях прошедшего дня.
Итоги 8 февраля: убийство Гиви, падение Ляшко и новый глава Нацполиции

В Донецке ликвидирован боевик Гиви

Главарь террористического батальона Сомали Михаил Толстых, более известный как Гиви ликвидирован в среду, 8 февраля. в Донецке.

В результате взрыва на базе Сомали в окрестностях Донецка вспыхнул пожар. В так называемой “прокуратуре ДНР“ сообщили, что Гиви погиб в результате террористического акта, организованного украинской стороной.

Позже были опубликованы фото и видео с места происшествия.

Минобороны Украины подтвердило гибель боевика ДНР Михаила Толстых с позывным Гиви. В ведомстве отметили, что бандформирование Сомали в последнее время понесло значительные потери, из-за чего у Гиви было немало врагов.

%video610276%

К блокаде Донбасса присоединились бойцы ВСУ - Семенченко

Народный депутат Семен Семенченко сообщил, что к блокаде Донбасса присоединились украинские военнослужащие. Активисты ждут еще пополнения в своих рядах.

В Луганске на похороны “начальника милиции“ согнали бюджетников

В оккупированном Луганске похоронили так называемого начальника “народной милиции“ Олега Анащенко. Для прощания с боевиком согнали так называемых бюджетников и студентов.

Гиви вышел из-под контроля: Тымчук назвал причины убийства боевика

Причиной смерти одного из главарей боевиков Михаила Толстых (Гиви) в оккупированном Донецке является его выход из-под контроля главаря ДНР Александра Захарченко. Об этом сказал народный депутат Дмитрий Тымчук.

Наша земля: во Львове вандалы забросали краской генконсульство Польши

%img4big_popup%

Во Львове на улице Парковой неизвестные обрисовали краской здание генерального консульства Польши. Вандалы написали на заборе генконсульства Польши слова “Наша земля“ и облили красной краской фасад здания.

Убийство Гиви: в Кремле ответили на обвинения в причастности России

В Кремле отвергают обвинения в причастности РФ к убийству в Донецке командира НВФ Сомали Гиви, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Черкасские депутаты устроили драку из-за языка

%img3big_popup%

Депутаты Черкасского областного совета устроили драку в сессионном зале из-за русского языка. Депутат от Свободы требовал выступать с трибуны на украинском языке.

Гиви в последнем интервью: Убить меня пора? Ради Бога, это ваше право

Террорист Михаил Толстых, известный как Гиви, неоднократно предсказывал собственную смерть. В частности, в интервью 3 февраля он подтвердил, что был ранен, однако опроверг слухи о самостреле. Ранение, по его словам, было незначительное.

Захарченко прокомментировал смерть Гиви

Главарь донецких террористов Александр Захарченко назвал террористической организацией Украину, обвинив Киев в гибели боевика Михаила Толстых (Гиви).

Также он в очередной раз пригрозил убивать украинцев. “Мы будем приходить к вам мертвые и все равно мы вас будем убивать“, - заявил он.

%video610303%

Князев назначен главой Нацполиции

Кабинет министров Украины поддержал кандидатуру Сергея Князева на должности главы Национальной полиции. Соответствующее решение было принято на заседании правительства.

Россия прет: жительница Авдеевки обратилась к ООН и Европе

Жительница Авдеевки Валентина высказалась по поводу обстрелов на Донбассе во время похорон ее знакомой, мирной жительницы города. Женщина призвала ООН и Европу отреагировать на постоянные обстрелы города.

%video610312%

В полиции назвали самую вероятную версию убийства Шеремета

Наиболее вероятная версия убийства журналиста Украинской правды Павла Шеремета - профессиональная деятельность. Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель и.о. главы Нацполиции Александр Вакуленко.

Также следствие показало видео с возможными убийцами Шеремета. Кто-то из представленных на видео, возможно, закладывал взрывчатку под автомобиль журналиста.

Ляшко с матами упал в Раде

Глава Радикальной партии Олег Ляшко упал на ступеньках в здании Верховной Рады, прокоментировав падение нецензурными словами.

%video610284%

Откровенный дебилизм: Шкиряк ответил на обвинения в убийстве Гиви

Советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк прокомментировал слова “замкомандующего корпусом минобороны“ ДНР Эдуарда Басурина о том, что он может быть причастен к убийству главаря боевиков Гиви.

Нардеп от БПП разрисовал фрагмент Берлинской стены

%img2big_popup%

Народный депутат от БПП Александр Гончаренко разрисовал фрагмент Берлинской стены, который находится у посольства Германии в Киеве. Гончаренко объяснил свои действия протестом против заявления посла Германии в Украине.

Бомба в батарее: в ДНР назвали новую версию гибели Гиви

Командир бандформирования Легион и “депутат парламента ДНР “Сергей Завдовеев рассказал, что рассматриваются две версии взрыва, в результате которого в Донецке погиб боевик Михаил Толстых (Гиви).

Враг боится Черной бригады: Порошенко наградил военных 72-ки за бои под Авдеевкой

Президент Петр Порошенко вручил награды защитникам Авдеевки - военнослужащим Вооруженных Сил Украины из 72 ОМБР и спасателям ГСЧС. Президент отметил, что в боях под Авдеевкой 72-я механизированная бригада подтвердила свое звание одной из сильнейших бригад Сухопутных войск.

%video610349%

“Последнее предупреждение“: в США могут ветировать отмену санкций

Растет число американских сенаторов из обеих партий, которые намерены представить на рассмотрение Конгресса США проект закона, блокирующий возможность для президента Дональда Трампа личным решением снять санкции с государства-агрессора России. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK