Российский политолог оценил вероятность третьей мировой войны

В России сейчас есть аналитические центры, которые пишут, что на горизонте 2025-2035 годов неизбежно военное столкновение держав, сказал политолог
Российский политолог оценил вероятность третьей мировой войны

Российский политолог и философ Александр Морозов не исключает начала третьей мировой войны.

Об этом сообщает Фокус.

Читай также: Еженедельники: что нужно для мира на Донбассе?

По словам политолога, момент, который вызывает сейчас много волнения, это то, что мир в целом очень долго живет без большой войны.

“Такого не было в прошлом. Миновало 70 лет после Второй мировой, и как будто наступил “вечный мир“ по Канту, когда народы не вступают в глобальную кровавую схватку, а просто развиваются и находят решение своих проблем. Многие, глядя на происходящие пугающие события, говорят, что, наверное, это все-таки кончится войной“, - сказал Морозов.

Он считает, что некоторые играют на этом. 

“Например, в России сейчас есть аналитические центры, которые прямо пишут, что на горизонте 2025-2035 годов неизбежно военное столкновение глобальных держав, и что нужно готовиться, надо видеть свое место в этой третьей мировой войне. И это очень важный фон“, - добавил политолог.

Морозов убежден, нельзя быть до конца уверенными в том, что человечество наконец-то встало на какие-то рельсы. 

Читай также: Санкции против России: был ли эффект?

“Оно [человечество - ред.] всегда может пойти назад. И такие крайне архаичные, мрачные силы, конфликты такого разлома обществ могут пробудиться. И это очень важный фон, потому что он ставит перед многими интеллектуалами вопрос, как противостоять этой перспективе“, - отметил эксперт.

Напомним, что недавно директор Национального института стратегических исследований Владимир Горбулин озвучил три сценария гибридной войны России с Украиной.

Смотри также - Киселев вопреки Путину опять угрожает превратить США в радиоактивный пепел

%video595752%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK