В ДНР и ЛНР отреагировали на указ Путина о их "документах"

Представители псевдореспублик Донбасса уже поблагодарили Путина за признание их "паспортов" на территории Российской Федерации
В ДНР и ЛНР отреагировали на указ Путина о их "документах"
lug-info.com

Сепаратисты обрадовались тому, что РФ официально признала “паспорта“ и другие “документы“, выданные на неподконтрольной Украине территории.

В частности, т.н. “председатель народного совета ДНР“ Денис Пушилин назвал решение Москвы “долгожданным событием“. Он от имени жителей Донбасса высказал благодарность Российской Федерации и Владимиру Путину за поддержку.

Читай также: Кабмин организует выдачу паспортов жителям оккупированных территорий

“Признание Российской Федерацией “документов ДНР“ значительно облегчит жизнь наших граждан, снимет болезненные вопросы передвижения и пребывания на территории России, даст возможность нашим детям поступать в российские вузы на официальных основаниях“, — считает Пушилин.

В свою очередь, главарь террористической группировки ЛНР Игорь Плотницкий заявил, что этот указ Путина - “ доказательство того, что республика состоялась как государство“. Он считает, что таким образом ЛНР приблизилась на шаг “к мировому признанию суверенитета“.

Читай также: В Кабмине озвучили стоимость ID-паспорта для украинцев

Лидер боевиков тоже поблагодарил Путина за это решение. По его словам, это “яркая иллюстрация того, кто именно для нас является братским народом“.

Ранее журналисты провели расследование и выяснили, что Россия де-факто признает “паспорта“ ДНР и ЛНР, которыми можно пользоваться при покупке ж/д билетов и билетов на некоторые авиарейсы в самой РФ.

В Кремле тогда заявили, что этот факт не является официальным признанием “паспортов“ ЛДНР. Мол, такие решения принимали местные органы власти и отдельные частные компании “исключительно из гуманитарных соображений“.

Смотри также - Житель Донецка жжет украинский паспорт

%video606622%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK