Итоги выходных: обстрелы боевиков, признание "паспортов" ЛДНР и столкновения в Киеве

Узнай о главных событиях прошедших выходных.
Итоги выходных: обстрелы боевиков, признание "паспортов" ЛДНР и столкновения в Киеве

18 февраля

Вице-президент США заявил об ответственности России за действия в Украние

США настаивают на том, чтобы Россия выполняла Минские соглашения и отвечала за свои действия в Украине. Об этом в выступлении на Мюнхенской конференции по безопасности 18 февраля заявил вице-президент США Майкл Пенс.

“Нужно добиться, чтобы Россия выполняла Минские соглашения, начиная с деэскалации ситуации. И я хочу сказать, что США будут продолжать требовать, чтобы Россия несла ответственность“, - сказал Пенс.

%video611489%

Террористы из артиллерии обстреляли Трудовское, есть раненые

Боевики нанесли артиллерийские удары по Авдеевке и селу Трудовскому под Волновахой.

В результате попадания снаряда в дом по улице Центральной травмированы 15-летний мальчик и его отец 43-х лет. Пострадавшие находятся в волновахской больнице, у мальчика - осколочное ранение предплечья.

Автобус Одесса-Киев обстреляли

В Одесской области неизвестный открыл огонь по автобусу, который ехал из Одессы в Киев, на 304 км трассы одесской трассы (в Любашевском районе).

Неизвестный выстрелил по автобусу из неустановленного оружия. Пуля пробила боковое правое стекло автобуса и попала в пассажира, сидевшего у окна.

Россия официально признала “паспорта“ ДНР и ЛНР

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о признании в РФ документов, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на “территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей“.

В Минске прошла акции протеста тунеядцев

В Беларуси около трех тысяч человек протестовали с требованием отмены декрета Лукашенко “о тунеядстве“. В ходе короткого митинга были сожжены несколько “писем счастья“ от налоговиков.

МИД Нидерландов подтвердил намерение ратифицировать ассоциацию с Украиной

Глава МИД Нидерландов Берт Кундерс заявил о настроенности нидерландского правительства завершить процесс ратификации соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС и выразил надежду на положительное голосование в парламенте.

19 февраля

Во Львове глыба льда, упавшая с крыши церкви, убила женщину

В воскресенье, 19 февраля, около 11:00 в центре Львова от падения ледяной глыбы погибла женщина.

Лед упал на женщину с крыши Преображенской церкви на улице Краковской, 24. Потерпевшая погибла на месте от полученной травмы.

В Киеве произошли столкновения

а Майдане Независимости произошли столкновения между участниками “блокадного вече“ и правоохранителями, в результате чего есть пострадавшие. По данным медиков, количество пострадавших - около 10 человек, один из них - с закрытой черепно-мозговой травмой, один - “сердечник“. 

%video611580%

Массовая демонстрация в поддержку беженцев в Барселоне

Тысячи людей вышли на демонстрацию в Барселоне, требуя от правительства впустить в страну больше беженцев из пострадавших от войны государств. 

Участники акции несли плакаты и транспаранты с обвинениями властей в затягивании решения о приеме мигрантов.

Протестующие утверждают, что власти не выполнили данное в 2015 году обещание принять более 17 тыс беженцев в течение двух лет. За это время Испания приняла лишь лишь немного более 1 тыс беженцев.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK