Участники блокады Донбасса ответили на ультиматум главарей ЛДНР

“Паника - это лучшее доказательство того, что блокада болезненно бьет по карманам оккупантов“, - говорится в сообщении.
Участники блокады Донбасса ответили на ультиматум главарей ЛДНР
facebook.com/pg/shtab.blokady

В штабе блокады ОРДЛО считают, что угрозы кремлевских марионеток о прекращении поставок угля, говорят о панике боевиков ЛНР/ДНР. Об этом говорится в сообщении штаба блокады на странице сообщества в Facebook

Смотри также: Кабмин рассмотрит постановление о товарообороте с ОРЛДО - Аваков

“Паника - это лучшее доказательство того, что блокада болезненно бьет по карманам оккупантов“, - говорится в сообщении. Участники блокады также подчеркнули, что прекратить поставлять уголь в Украину оккупанты не могут, потому что это сделали они.

“Когда следующий раз они будут нести что-то вроде “подконтрольные предприятия на неподконтрольной территории“, надо напоминать им о “национализации“ в стиле Плотницкого-Захарченко“, - подчеркивается в сообщении.
 
Напомним, что 27 февраля руководители террористических организаций ДНР и ЛНР пригрозили с началом весны прекратить поставки угля на подконтрольную Украине территорию и ввести “внешнее управление“ на всех промышленных предприятиях в зоне АТО, если блокада ОРДЛО не будет снята.
 

15 января 2017 года несколько нардепов и других участников акции на перегоне Светланово-Шипилово в Луганской области разместили заграждение и объявили о начале “бессрочной акции по блокаде торговли с ОРДЛО“. 11 февраля был заблокирован перегон Ясиноватая-Константиновка, а 25 января - участок Горный-Золотое на ж/д Луганск-Лисичанск-Попасная.

Читай также: Блокада Донбасса оставит украинцев без тепла и рабочих мест - Порошенко

Глава СБУ Василий Грицак раскритиковал участие депутатов в подобных акциях. По факту блокирования ж/д открыли производство.

10 февраля глава Минэнерго Игорь Насалик сказал, что в случае отказа от угля из ОРДЛО “придется найти“ дополнительно порядка 15 млрд грн, а позднее глава правительства Владимир Гройсман заявил, что “альтернативы углю из ОРДЛО нет“, чем вызвал шквал критики в адрес власти из-за того, что спустя почти три года войны не проведена адекватная диверсификация поставок энергоносителей, вследствие чего возникла нынешняя конфликтная ситуация.

Смотри также - Видео драки между полицейскими и участниками блокады Донбасса

%video610016%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK