В ДНР хотят "воссоединить народ Донбасса" с помощью гуманитарки

Сепаратисты объявили о создании фонда, который якобы будет помогать мирным жителям Донецкой области в населенных пунктах, неподконтрольных ДНР
В ДНР хотят "воссоединить народ Донбасса" с помощью гуманитарки
Getty images

Боевики ДНР создали организацию, задачей которой является установление контакта с жителями подконтрольных Украине территорий Донбасса с целью “воссоединения“.

Читай также: В МИД России паникуют из-за предоставленной Канадой военной помощи Украине

Об этом сообщают сепаратистские СМИ.

Отмечается, что главным направлением деятельности так называемого “фонда Единый Донбасс“ будет реализация помощи “соотечественникам“ вне зоны контроля боевиков ДНР.

“Наш Фонд полностью готов к работе. Как и заявлял Глава ДНР Александр Захарченко, ни один человек, нуждающийся в помощи и проживающий на территории, подконтрольной Украине, не будет забыт. Мы – дончане – единый народ и мы не позволим чужакам-фашистам, наводнившим Донбасс, нас разделить“, — сказал глава объединения Вадима Енгалычева.

Читай также: Кто держит Донбасс: российская газета рассказала о “хозяевах“ региона

Напомним, 17 февраля  главы ЛДНР утвердили так называемую “программу гуманитарной помощи соотечественникам“, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Цель, по их словам, -  поддержка социально незащищенных жителей региона. Она включает в себя оказание ряда услуг, включая материальную помощь. 

Как сообщалось ранее, террористы ДНР на оккупированной территории Донбасса всячески пытаются заставить местное население оформлять “паспорта республики“. Для этого боевики используют шантаж и в некоторых случаях даже угрозы о “национализации“ личного имущества жителей после их смерти.

Тем временем, штаб блокады оккупированного Донбасса выдвинул новый ультиматум:

%video614118%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK