Украинка зарезала мужа и уехала отдыхать в Египет

Зарезав супруга, 23-летняя жительница Ровно спрятала его труп в шкафу и уехала на отдых
Украинка зарезала мужа и уехала отдыхать в Египет
depositphotos.com

В Египте полиция задержала гражданку Украины, которую подозревают в убийстве мужа в городе Ровно.

Об этом сообщает ГУ НП в Ровно.

“8-го февраля в Ровно 23-летняя жена нанесла многочисленные смертельные ножевые ранения мужу. Спрятав тело в кладовке, позвонила матери, чтобы та понянчила двух внуков, потому что ей срочно нужно на отдых“, – говорится в сообщении.

Читай также: В Киеве мужчина убил гостью, приняв ее за свою бывшую

Женщина была объявлена в международный розыск и вскоре найдена в Египте. Там она была задержана местными правоохранителями при оформлении личных документов и справок.

Украинка будет находиться в Египте около месяца, пока завершится процедура экстрадиции. После этого ее доставят в Украину для привлечения к уголовной ответственности.

В полиции уверены в причастности женщины к убийству.

“Вина ровенчанки доказана рядом собранных доказательств: следы биологического происхождения, допросы свидетелей“, – отметили правоохранители.

Также установлено, что после совершения преступления женщина забрала из квартиры более 10 тысяч долларов. Если корыстные мотивы совершения убийства будут доказаны, преступление переквалифицируют на ч.2 ст.115 Уголовного кодекса.

Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.

%video616190%

Напомним, в Киеве мужчина несколькими выстрелами в голову убил своего 38-летнего знакомого, уроженца Луганской области. После убийства он выпрыгнул с балкона и сбежал в Черновцы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK