Российский спецназ проводит учения в оккупированном Крыму

К учениям привлечено более 450 военнослужащих и свыше 100 единиц техники.
Российский спецназ проводит учения в оккупированном Крыму
ftimes.ru

В России началась активная фаза командно-штабных учений на местности с соединением специального назначения Южного военного округа, в том числе и на территории оккупированного Крыма. Об этом сообщает российское издание Интерфакс-АВН со ссылкой на представителя ЮВО полковника Вадима Астафьева.

Читай также: Российские Искандеры заметили на границе с Украиной

“По плану учения специального назначения смешанным способом (автомобильной колонной на бронеавтомобилях Тайфун и Тигр, а также совершив десантирование парашютным способом с самолетов военно-транспортной авиации) доставлены в районы выполнения задач на полигоны Краснодарского края и Республики Крым. При этом удаление от пунктов постоянной дислокации составило более 500 км“, - отметил российский полковник.

По его словам, на полигонах спецназовцы провели поиск, обнаружение и передачу координат целей условного противника для нанесения удара штурмовой авиации.

Читай также: РФ может использовать учения Запад-2017 для диверсий - Парубий

Действия групп непрерывно в режиме реального времени отслеживались подразделениями беспилотных летательных аппаратов. Всего к учениям привлечено более 450 военнослужащих, задействовано свыше 100 единиц специальной техники.

Ранее сообщалось, что Россия подняла по тревоге и перебросила в Крым три соединения ВДВ, впервые в истории подобных учений.

Напомним, что недавно в Ростове-на-Дону заметили перемещение конвоя с оперативно-тактическим ракетным комплексом 9К720 Искандер.

Смотри также передвижение колонны военной техники в Симферополе:

%video616020%

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK