В Госдуме хотят дать гражданство сбежавшим экс-беркутовцам

Представитель нелегитимной Госдумы РФ Константин Затулин заявляет, что бежавшим из Украины экс-беркутовцам могут предоставить российское гражданство
В Госдуме хотят дать гражданство сбежавшим экс-беркутовцам

Первый зампред комитета нелегитимной российской Госдумы по делам СНГ Константин Затулин допускает предоставление российского гражданства экс-беркутовцам, которые бежали в Россию. Об этом он заявил в интервью Говорит Москва.

“В этой ситуации можно было бы прибегнуть или к программе добровольного переселения соотечественников в Россию, или к положению о временном убежище.. Правда, это означает одновременно выход из гражданства Украины в соответствии с нашими нынешними законами“, - напомнил Затулин.

Он добавил, что бывшие бойцы украинского спецназа не могут быть признаны в России политическими эмигрантами.

Ранее экс-беркутовцы, по которым Генпрокуратура проводит расследование о преступлениях во время Майдана, заявили о бегстве в Россию, что “находиться в Украине стало опасно“. Пограничники их не остановили, потому что мера пресечения, которую выбрала суд, не ограничивала их передвижение.

%video618574%

Смотри также: Пусть победит Беркут: в Запорожье возник скандал со спецназовцами

Напомним, Гончаренко вместе с еще тремя бывшими бойцами Беркута задержали в июне 2016 года в Харькове. Все четверо на момент задержания работали в полиции. Его и еще одного бывшего сотрудника Беркута подозревают в убийстве трех активистов Майдана 18 февраля 2014 года в Крепостном переулке.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK