ДНР сорвала митинг шахтеров "спортивным флешмобом"

Члены ДНР внезапно организовали молодежный "флешмоб", чтобы помешать шахтерам провести свой митинг
ДНР сорвала митинг шахтеров "спортивным флешмобом"
dan-news.info

%img2big%

19 апреля около 60 шахтеров собрались на митинг у площади Ленина в Донецке. Увидев, что там проходят студенческие мероприятия, участники акции отправились к зданию, где располагается так называемое “министерство угольной промышленности ДНР“.

Митинг шахтеров, запланированный на 10 часов утра не состоялся, потому как на час ранее на центральной площади города движение “Молодая республика“ развернуло игровые площадки и палатки с развлечениями для школьников и студентов.

%img1big%

Сайт сепаратистов ДАН назвала эти мероприятия с участием молодежи “спортивным флешмобом“. По словам членов ДНР, они собрали около тысячи человек. При этом проведение флешмоба не было анонсировано в местных СМИ, тогда как в соцсетях распространяли призыв поддержать митинг-протест шахтеров.

Участники акции протеста пришли без плакатов и какой-либо символики. Находясь у здания, они попросили, чтобы их выслушали и объяснили дальнейшую ситуацию с работой. После 20 минут ожидания, митингующих пригласили пройти в здание, передает корреспондент Новостей Донбасса.

%img3big%

“У шахтеров не было никаких плакатов и символики, их было немного, рядом проходил какой-то концерт. Песни пляски, они затмили эту акцию“, - сказал источник LIGA.net, который находился на месте событий. 

Ранее сообщалось, что на шахтах, расположенных на неконтролируемой территории Донбасса сложилась критическая ситуация. Многим горнякам не выплачивают зарплату.

Смотри также - Шахтеры Макеевки протестовали против непосильных нормативов ДНР

%video505409%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK