Посол ЕС назвал Россию главной угрозой в Черноморском регионе

Хюг Мингарелли считает, что нужно ввести долгосрочные санкции по отношению к России, с тем, чтобы уменьшить ее военное присутствие
Посол ЕС назвал Россию главной угрозой в Черноморском регионе
EPA/UPG

Внешнеполитическая активность современной Российской Федерации - стратегический вызов и угроза всему Черноморскому региону.

Читай также: Климкин: Решение суда ООН ударило по позициям РФ на мировой арене

Об этом в ходе международного круглого стола “Глобальная стратегия ЕС: роль, место и вклад Украины“ заявил глава представительства Евросоюза в Украине Хюг Мингарелли, передает корреспондент LIGA.net.

“Российская Федерация сегодня представляет собой основной стратегический вызов и является основной угрозой в Черноморском регионе... Следует ввести долгосрочные санкции по отношению к России, с тем, чтобы уменьшить ее военное присутствие“, - сказал он.

Посол ЕС также подчеркнул, что одним из приоритетов внешней политики Евросоюза в сферах безопасности и экономики является партнерство с Украиной.

Отметим, что в 2016 году Россия увеличила свои военные расходы на 5,9%, до $69,2 млрд и оказалась на третьем месте в списке стран с самыми высокими военными расходами.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK