Небольшие проблемы: в Крыму отреагировали на постройку дамбы в Херсонской области

После строительства дамбы на севере Крымского полуострова возникли “небольшие проблемы с сельским хозяйством“
Небольшие проблемы: в Крыму отреагировали на постройку дамбы в Херсонской области
bykvu.com

В Крыму отреагировали на возведение дамбы в Херсонской области, которая окончательно перекрыла подачу днепровской воды в оккупированный войсками РФ регион.

Читай также: Почему Украина пока не может оставить Донецк без воды и света

По словам “депутата“ марионеточного “совета республики Крым“ Владислава Ганжары, этот шаг — продолжение агрессивных действий Украины.

“Вода из Северо-Крымского канала давно не поступает в республику. Это просто продолжение агрессивных действий украинской стороны, поэтому для крымчан в этом нет ничего удивительного. По этому каналу с 2014 года ничего не поступает. Население обеспечивается водой только благодаря собственным ресурсам“, — рассказал он Лайфу.

По словам Ганжары, вода из Северо-Крымского используется как техническая. Поэтому после строительства дамбы на севере региона возникли “небольшие проблемы с сельским хозяйством“. Питьевой водой крымчае обеспечены, уверяет он.

“В целом интеграция в состав России находится на завершающем этапе. Крым — независимый от Украины регион РФ“, — подытожил ставленник оккупантов.

“Вице-премьер“ Крыма Дмитрий Полонский в интервью Ленте.ру порадовался, что украинским властям удалось списать деньги на “важнейший“ политический проект.

Читай также: Россия хочет заставить Google работать в Крыму

“Не съем, так понадкусываю“ — сказал он на украинском языке, характеризуя логику, которой руководствовались авторы проекта плотины.

“И ничего, что она явно не достроена (рассказывают про какой-то первый этап). Ничего, что страдают от последствий строительства жители южных областей. Главное, чтобы хозяева западные были довольны“, - добавил чиновник.

Читай также: Украина заплатила за водоснабжение оккупированных территорий

Напомним, накануне стало известно, что в Херсонской области практически достроили дамбу, которая должна помочь местным фермерам с орошением.

Ранее, 27 апреля. министр по вопросам временно оккупированных территорий Вадим Черныш заявил, что украинская сторона не будет прекращать поставки воды на неподконтрольные территории Донбасса

Смотри также - Зачем Херсонской области нужна дамба на Северно-Крымском канале 

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK