Итоги выходных: протесты против Путина, дамба возле Крыма и акции в Одессе

Узнай о главных событиях прошедших выходных.
Итоги выходных: протесты против Путина, дамба возле Крыма и акции в Одессе

29 апреля

В Киеве неизвестные напали на сотрудников фельдъегерской службы

На железнодорожном вокзале в Киеве неизвестные напали на сотрудников фельдъегерской службы. Вооруженные злоумышленники напали на трех сотрудников фельдъегерской службы, отобрали у них сумки с документацией и табельное оружие.

На въездах в Крым огромная очередь: оккупанты перекрыли пропуск

%img6big_popup%

Российские оккупанты прекратили пропуск напротив контрольных пунктов въезда-выезда Чонгар и Чаплинка, тем самым создав неудобства для граждан, направляющихся в аннексированный Крым. 

Запуск ракеты КНДР: Россия привела ПВО в повышенную боеготовность

Россия привела системы противовоздушной обороны на Дальнем Востоке в состояние повышенной боеготовности в связи с попыткой запуска Северной Кореей очередной баллистической ракеты.

Надоел: в России прошли акции против Путина

В Москве активисты вышли на акцию протеста против действующей власти и, в частности, Владимира Путина. Акция носит название Надоел и организована она общественной организацией Открытая Россия.

Интерпол отказался объявлять Яценюка в розыск - Аваков

Глава МВД Арсен Аваков заявил, что Интерпол отказал РФ в ходатайстве об объявлении в международный розыск с целью ареста и дальнейшей экстрадиции в Россию бывшего премьер-министра Украины Арсения Яценюка.

Минобороны показало мощь украинских танков

В Черниговской области прошли военные учения 5-й отдельной танковой бригады, сообщает пресс-служба Минобороны и публикует зрелищные фото украинских танков.

Песков прокомментировал сообщение о разговоре Порошенко и Путина

Не обо всех контактах президента РФ Владимира Путина с иностранными лидерами издаются сообщения пресс-службы. Так пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков прокомментировал информацию о телефонных разговорах главы Кремля с президентом Украины Петром Порошенко.

В Сети появилось альтернативное промовидео Киева к Евровидению

Группа энтузиастов-профессиональных телевизионщиков создала альтернативный промо-ролик Украины и Киева к Евровидению-2017. В альтернативном промо-ролике показали неидеальную Украину и Киев.

%video620203%

30 апреля

Порошенко прекратил гражданство депутата Артеменко: нардеп бурно отреагировал

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о прекращении гражданства нардепа Андрея Артеменко, который составил свой план урегулирования конфликта с Россией за счет компромисса по Крыму и НАТО, который он привез в США показать президенту и за который он подозревается в госизмене.

В Польше задержали австрийца по подозрению в убийстве и пытках пленных на Донбассе

%img5big_popup%

Польские пограничники задержали на пограничном пункте Дорогуск-Ягодин гражданина Австрии, подозреваемого в участии в незаконных вооруженных формированиях на Донбассе, а конкретно - в пытках и убийстве украинских военнопленных. Об этом в комментарии корреспонденту Укринформа сообщил пресс-секретарь Надбужанского отдела Пограничной службы Польши Дариуш Сеницкий.

Украина достроила дамбу и окончательно перекрыла воду в оккупированный Крым

Новая дамба на Северо-Крымском канале перекрыла воду в оккупированный Крым. Стационарную бетонную плотину построили на границе материковой Украины с оккупированным полуостровом.

В Крыму отреагировали на возведение дамбы в Херсонской области, которая окончательно перекрыла подачу днепровской воды в оккупированный войсками РФ регион.

Называли сепаром: призывника из Донбасса нашли повешенным

Призывника из Донбасса нашли повешенным спустя шесть дней после того, как он был призван служить в ВСУ из села, расположенного недалеко от фронта.

%video620260%

В Киеве трамвай переехал женщину

Возле остановки Ярослава Гашека на Харьковском шоссе под трамвай попала женщина. Движение трамваев было перекрыто.

Умер известный украинский поэт Борис Олийнык

Поэт Борис Олийнык умер в воскресенье, 30 апреля. Как сообщил на своей странице в Facebook журналист Михаил Маслий, поэт скончался на 82-м году жизни после тяжелой и продолжительной болезни.

Крупнейший в мире самолет-амфибия совершил первый полет

Крупнейший в мире самолет-амфибия AG600, разработанный китайскими конструкторами, успешно прошел наземное испытание. Об этом сообщает издание Sina со ссылкой на Китайскую авиастроительную корпорацию (AVIC).

%video620250%

1 мая

В посольстве сообщили о задержании семерых украинцев в Британии

В Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии задержаны семь граждан Украины за нелегальное пересечение границы.

Вице-консул Украины в Британии Юлия Помазан сообщила, что задержанных в Британии семерых украинцев вскоре депортируют.

В Киеве на Крещатике профсоюзы провели первомайскую демонстрацию

%img4big_popup%

В Киеве на Крещатике прошла первомайская демонстрация. Около 1000 человек приняли участие в акции.

В оккупированном Донецке жителей вывели на улицы в честь Первомая

%img3big_popup%

В оккупированном Донецке прошло шествие по случаю праздника. Дончане жалуются, что с раннего утра перекрыт центр города, нарушено нормальное движение пассажирского транспорта. 

В Запорожской области учительница выбросила свою дочь с девятого этажа

В городе Энергодар Запорожской области 45-летняя учительница выбросила с балкона девятого этажа свою 12-летнюю дочь. Девочка скончалась от полученных травм. Женщина сбежала с места происшествия, но спустя несколько часов была задержана полицией за считанные часы. 

Антинатовские лозунги и красные флаги: в Харькове во время первомайского митинга произошел конфликт

В Харькове на пл. Конституции прошел первомайский митинг за “Мир, труд, май“. Были красные флаги, большинство присутствующих - пенсионеры. Правоохранители задержали одного из участников митинга, который напал на проукраинского активиста.

%video620302%

В порт Одессы зашел танкер под триколором страны-агрессора

В Одесский морской торговый порт зашел танкер Граф под российским флагом. Диспетчерская служба Одесского торгового порта отказалась предоставлять какую-либо информацию о судне.

Вырывали красные флаги у демонстрантов: в Виннице на первомайский митинг напали люди в масках

Во время проведения первомайского митинга в Виннице около 20 молодых людей в масках попытались помешать проведению мероприятия. Возникла стычка, когда они начали вырывать флаги у демонстрантов. 

%video620307%

2 мая

Депутат Европарламента посетила оккупированный Луганск

Депутат Европарламента от Италии Элеонора Форенца, представительница Партии коммунистического возрождения, опубликовала в Facebook свои фотографии с празднования 1 мая в оккупированном Луганске.

Годовщина трагедии 2 мая в Одессе: на Куликово поле пускали через металлодетекторы

В день годовщины трагедии 2 мая 2014 года в Одессе ситуация спокойная. Силовые структуры в городе работали в усиленном режиме. Какая-то женщина пыталась пройти с георгиевской лентой, с ней провели беседу, провокационный предмет изъяли.

%video620344%

Мать, выбросившая дочь из окна, рассказала почему так поступила

Женщина, которая выбросила свою 12-летнюю дочь из окна в Энергодаре Запорожской области, рассказала, что планировала собственный суицид и не хотела, чтобы младшая дочь стала обузой для мужа и старшей дочери.

На Русановских садах в Киеве произошла драка со стрельбой

В Киеве на Русановских садах произошла драка со стрельбой, в результате которой был ранен мужчина.

Меркель: Украина должна иметь доступ к восточной границе

Украина должна получить доступ к своим границам на востоке страны. Об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель после встречи с президентом РФ Владимиром Путиным в Сочи.

В Киеве на территории детского сада произошел взрыв

В Святошинском районе произошел взрыв на территории детского сада. В результате взрыва была повреждена стена учебного заведения, силовики изъяли остатки взрывчатки.

На Закарпатье сын экс-чиновника пытался вывезти в Maserati за границу 400 тыс. долларов наличкой

%img2big_popup%

На Закарпатье сын экс-председателя РГА пытался незаконно вывезти за границу 400 тысяч долларов наличными. Незадекларированная сумма денег была спрятана под запасным колесом автомобиля Maserati, ее нашла румынская полиция.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK