Бойцы Нацгвардии испытали харьковский БТР-4Е

Военные Нацгвардии учились управлять бронетранспортером и стрелять в условиях, максимально приближенных к боевым.
Бойцы Нацгвардии испытали харьковский БТР-4Е
Скриншот видео

Национальная гвардия Украины провела масштабные учения на полигоне в Старом Лисце на Прикарпатье. В ходе учений около сотни силовиков испытали харьковский БТР-4Е, сообщает 5 канал.

Смотри также: Укроборонпром показал в действии новый боевой модуль Штурм-М

Экипажи бронетранспортеров, которые приехали из воинских частей Западного региона тренировались управлять военной техникой и стрелять в условиях, максимально приближенных к боевым.

Командир отделения огневой поддержки Николай Огир, участвовал в боях на Донбассе, где впервые и испытал харьковский бронетранспортер 4Е. За условной враждебной целью экипаж бронетранспортера следит по бортовому монитору. 

%vid1%

Электронные системы наведения огня помогают осуществить точные выстрелы. Пулеметы и гранатометы, установленные на боевой машине, способные обеспечить надежную огневую поддержку бойцам подразделения.

Читай также: Морской флот Индонезии успешно испытал украинские БТР

“Они обеспечивают дальность поражения противника, начиная с 1 тыс. метров. Как и бронированных целей, так и автомобильной техники, их бронированных машин. Ну и соответственно поражения живой силы, приближающейся по рубежах“, - отметил заместитель начальника Западного территориального управления НГУ Сергей Скрипнюк.

Ранее сообщалось, что нацгвардия получила на вооружение бронеавтомобиль Козак-5. Бронеавтомобиль показали в ходе учений, где он выполнял роль медавтомобиля.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK