Порошенко раскрыл сущность российских военных

Быть российским военным - значит, выполнять приказы государства, которое не ценит жизни своих воинов, заявил президент Украины
Порошенко раскрыл сущность российских военных
Getty images

Президент Петр Порошенко напомнил ветеранам о том, что Россия - агрессивная нация. Об этом глава государства сказал на открытии фотовыставки Четвертое поколение на территории Национального музея Второй мировой.

“К сожалению, в Европе - снова война. Современная Россия, как правопреемница Советского Союза, не смогла и не успела стать миролюбивой нацией. Вспомним молдавское Приднестровье, грузинские Абхазию и Южную Осетию, украинские Крым и Донбасс. И Сирия ей не дает спать спокойно. Представьте себе, что все это только за 25 лет существования Российской Федерации. А до этого были Афганистан в 79-м, Чехословакия и Прага в 68-м, Будапешт и Венгрия в 56-м.

Сегодня со снятыми погонами и зарисованными краской бортовыми номерами танков и бронетранспортеров российские военные тайно, под покровом ночи, пересекают границу Украины. Чтобы без имен, без документов, без мундира выжигать украинскую землю и заливать кровью. Сейчас быть украинским военным - почетный долг. А быть российским военным - значит, выполнять приказы государства, которое не ценит жизни своих воинов, которое без всякого зазрения совести отрекается от своих погибших и раненых солдат“, - сказал президент.

Порошенко также заявил, что принято политическое решение о создании Мемориала участникам АТО на территории Национального музея Второй мировой.

%video620935%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK