Трамп обратился к Украине и России: Давайте помиримся

Трамп хочет, чтобы Москва и Киев "помирились"
Трамп обратился к Украине и России: Давайте помиримся

%img2big%

Президент США Дональд Трамп призвал представителей Украины и Российской Федерации к миру. Об этом он написал на своей странице в Twitter 11 мая.

Трамп опубликовал фото с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным и главой МИД РФ Сергеем Лавровым, с которыми он встретился в один день. Снимок он подписал Let's Make Peace (Давайте заключим мир).

Читай также: Кремль прокомментировал встречу Лаврова с Тиллерсоном и Трампом

Ранее издание CNN со ссылкой на представителя Белого дома сообщило, что Госдеп “разгневан“ публикацией без разрешения фото Лаврова и Трампа российским агентством ТАСС и российским министерством иностранных дел. При этом CNN не упомянул, что посольство Украины тоже опубликовало фото встречи аналогичного формата.

Politico тоже со ссылкой на представителя Белого дома пишет, что Трамп принял Лаврова по личной просьбе президента РФ Владимира Путина. “Путин конкретно просил об этом во время телефонного разговора, когда они в последний раз говорили“, - уточнил собеседник издания.

%vid1%

Напомним, что ранее Трамп в интервью Fox News допустил, что Россия не контролирует боевиков ЛДНР. При этом он также говорил, что Россия восемь лет “давила“ Обаму и отобрала Крым.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK