В Одессе задержали банду рэкетиров, захватывающих помещения

Злоумышленники пытались забаррикадироваться в доме
В Одессе задержали банду рэкетиров, захватывающих помещения
facebook.com/ruslan.forostyak

Сотрудники патрульной полиции Одессы 15 мая предотвратили накануне попытку захвата помещения одной из коммерческих структур на улице Литературной.

Об этом сообщает на своей странице в Facebook советник главы ГУНП в области Руслан Форостяк.

“Около 11 часов по каналам 102 получено сообщение, что одна из “патриотических“ групп пытается завладеть помещением первого этажа по улице Литературной. Причем в сообщении говорилось о том, что на месте происшествия у некоторых из ребят якобы в руках есть оружие. Экипаж Управления патрульной полиции, прибывший на место происшествия, выяснил, что один из членов “патриотической“ организации заблокировался в помещении и угрожает огнестрельным оружием (винтовкой). Его удалось убедить бросить оружие и выйти из помещения. Задержаны также другие участники инцидента“, – отметил Форостяк.

%img2big%

По словам Форостяка, речь идет о попытке захвата помещения коммерческой структуры на ул.Литературной.

В отделе коммуникаций Одесского главка полиции уточнили, что по данному факту начато уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) УК Украины. Четыре человека доставлены в Шевченковский отделения полиции Одессу для дачи объяснений, пока с ними работают следователи.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

По данным некоторых СМИ, к инциденту причастны активисты ОО Украина – это мы и представители коммерческой структуры МИАР.

По словам представительницы ОО Украина - это мы Олеси Денисенко, 15 мая группа мошенников совершила попытку осуществить по поддельным документам захват помещения на улице Литературная, 1, принадлежащего кондоминиуму Жемчужный.

%img3big%

“Однако высокопрофессионально отреагировали сотрудники полиции, ставшие на сторону жителей дома и не допустили произвол“ со стороны частной компании, - сообщила Денисенко на странице ОО Украина – это мы.

Напомним, ранее сообщалось, что деятельность межрегиональной преступной группировки, специализировавшейся на изготовлении и сбыте метамфетамина, прекратили в Запорожье сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK