«Лекторий Призма» продолжит курс лекций в сентябре

«Новые страны. Новые технологии (1990-2000-е)» стала завершающей лекцией авторского курса «Больше, чем история» от образовательного агентства «Лекторий Призма».
«Лекторий Призма» продолжит курс лекций в сентябре

В субботу, 27 мая, в рамках авторского курса «Больше, чем история» от «Лектория Призма» в столичном Art Ukraine Gallery (ул. Грушевского, 9-А) прошла последняя лекция «Новые страны. Новые технологии (1990-2000-е)». 

На лекции рассказывали о создании новых границ в современном мире, в частности об образовании и распаде Югославии и о том, почему Греция отказалась признать Македонию. Также речь шла о том, что общего между Нельсоном Монделой и Махатмой Ганди, как появились телефоны и 3D-принтеры и можно ли восстановить динозавров. Кроме того, слушателям рассказали об известной всем овце Долли и о том, почему клонированные организмы на самом деле не идентичны с донором на 100%.

Напомним, цель курса под названием «Больше, чем история» — проанализировать важнейшие вехи новейшей истории человечества, начиная с Американской и Французской революций и до современности. Его основательница — Александра Никитина. Лектором является преподаватель с 15-летним стажем, кандидат исторических наук, автор учебного пособия и коллективных монографий по истории Татьяна Григорьева. 

В разработке лекций также принимали участие специалисты исторической кафедры Национального университета «Киево-Могилянская академия» и Национального педагогического университета имени Драгоманова.

«Лекторий Призма» провел последнюю лекцию в этом сезоне и попрощался со слушателями до осени.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK