Из Киева в Перемышль отправился первый безвизовый поезд

С Центрального железнодорожного вокзала в Киеве поезд провожали представители украинского правительства и иностранные дипломаты
Из Киева в Перемышль отправился первый безвизовый поезд
facebook.com/ivanna.klympushtsintsadze

В воскресенье, 11 июня, с Киева в польский Перемышль отправился первый безвизовый поезд. Об этом сообщает издание УНИАН. В сообщении отмечается, что в путешествие отправилась группа из более 40 украинских активистов, экспертов, аналитиков, художников и журналистов.

Читай также: Безвизовый режим в действии: границу ЕС пересекли сотни украинцев

С Центрального железнодорожного вокзала Киева поезд провожали представители украинского правительства и иностранные дипломаты.

Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе сказала: "С сегодняшней ночи мы имеем возможность видеть на свои глаза и убеждаться, какой есть Европа, учиться там практик, приносить их домой, менять нашу страну к лучшему”.

Она также добавила, что получение безвиза - это признание того, что сделаны те реформы, которые были нужны.

Читай также: Климкин призвал ЕС к более амбициозным целям в отношении Украины

Стоит также отметить, что посол Республики Польша в Украине Ян Пекло сказал, что Украина заслужила на введение безвизового режима. "Я думаю, что вам надо было дать безвизовый режим год назад". Он добавил, что счастлив провожать поезд в Перемышль.

Ночью, 11 июня, безвизовый режим между Украиной и ЕС вступил в силу. 

Стоит также отметить, что во время выступления на Европейской площади столицы президент Украины Петр Порошенко заявил, что вступление в действие безвизового режима со странами ЕС знаменует новую эпоху и окончательный разрыв с Российской империей. 

%video624489%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK