Посольство Украины поставило Daily Mail в один ряд с кремлевскими рупорами

Материал британского издания о "российском" Крыме был назван провокационным.
Посольство Украины поставило Daily Mail в один ряд с кремлевскими рупорами
talkingbiznews.com

Посольство Украины в Великобритании назвало провокационным материал британского издания Daily Mail, в котором Крымский полуостров назван частью России. Об этом сообщается на странице посольства в Twitter.

Читай также: В Крыму считают, что санкции скоро захлебнутся

“Крым – это Украина. Несмотря на провокационный материал Daily Mail, это ничего не принесет и не поможет Путину увеличить количество поклонников“, – говорится в сообщении.

“Мы напоминаем Daily Mail и всем кремлевским рупорам, что весь цивилизованный мир ввел санкции против России, как наказание за захват Крыма“, – добавили в посольстве.

Украинские дипломаты также напомнили, что Великобритания была одной из первых стран, которая осудила указ Путина о “присоединении“ Крыма.

Читай также: Без письма Януковича у РФ не было бы оснований ввести войска в Украину - Матиос

“Согласно украинскому законодательству, все действия, которые совершает российские власти на территории временно оккупированного Крыма, включая аэропорты и морские порты – являются нелегальными“, - добавили в посольстве.

Напомним, что 13 июня британское издание Daily Mail назвало Севастополь российским. В материале на сайте рассказывается о найденной около Севастополя бомбе времен Второй мировой и в описании города говорится, что он “на юго-западе РФ“.

Смотри также - Аксенов увидел госизмену в сине-желтых урнах

%video621523%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK