В Николаеве открыли теплоходный рейс до Кинбурнской косы

Последние 25 лет в Николаевской области не осуществлялись речные пассажирские перевозки.
В Николаеве открыли теплоходный рейс до Кинбурнской косы
obozrevatel.com

13 июня в Николаеве прошло торжественное открытие теплоходного пассажирского сообщения по маршруту Николаев - Кинбурнская Коса. Событие приурочили к празднованию 80-летия со Дня образования Николаевской области, передает Обозреватель.

%img2giant%

Читай также: В Николаеве загорелся корабль ВМС Украины

"Сегодня мы открываем еще один рейс. Первый был направлен на город Вознесенск. Сегодня у нас есть уже второй катер - он будет предоставлять услуги перевозки на Кинбурнскую косу – известное историческое наследие Николаевщины.

Хочу отметить, что восстановление именно внутреннего водного транспорта должно быть приоритетным направлением развития нашей области", - заявил глава Николаевской ОГА Алексей Савченко.

%img3giant%

Читай также: 9 мая в Николаеве: Шухевич в Бессмертном полку и драка под звуки военного марша

Он отметил, что в течение 25 лет на Николаевщине не осуществлялись речные пассажирские перевозки. Также Савченко  отметил, что всесторонняя поддержка подобных инициатив со стороны государства позволит привлечь к развитию отрасли дополнительные инвестиции и увеличить привлекательность речных перевозок.

Напомним, 7 июня стало известно, что проданный украинской компанией в Россию теплоход Генерал Ватутин будет обслуживать речные круизы в РФ. Ранее, 1 июня стало известно, что российские туристы смогут отправиться в теплоходный тур по КНДР

Смотри также видео с места катастрофы катера Иволга:
%vid1%


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK