Под Киевом жестоко избили главу территориального избиркома

Задержанный на месте преступления злоумышленник признался, что за избиение председателя ТИК ему заплатили
Под Киевом жестоко избили главу территориального избиркома
facebook.com/chervakova

Читай также: Суд оштрафовал на 3,4 тыс. грн экс-мэра Коцюбинского

В поселке Коцюбинское под Киевом сегодня утром жестоко избили главу ТИК Людмилу Демченко. Об этом сообщила  первый заместитель председателя Комитета по вопросам свободы слова и информационной политики Верховной Рады Ольга Червакова в Facebook.

“В поселке Коцюбинском избили председателя ТИК Людмилу Демченко. Это произошло сегодня в 07:30 во дворе ее дома, когда женщина шла на работу“, - отмечает Червакова.

Одного из нападавших задержали прохожие. “Он уже признался, что это избиение ему заказал мужчина по имени Сергей, он дал 1000 гривен и приказал зайти именно в этот двор и побить именно эту женщину“, - уточнила Червакова.

Сайт Громада Приирпенья сообщает, что на Демченко напали во дворе собственного дома.

“Я вышла во двор утром и возле калитки стоял мужчина. Я переспросила, кто он. Мужчина сказал, что представляет нового провайдера и предлагает услуги. У него были листки А4 и там было что-то написано от руки. Я переспросила, почему от руки, чего договор не печатный и уже хотела закрывать калитку. В этот момент он меня ударил. Я упала и он начал меня бить. Я закричала - выбежал мой сын и сосед. У нападающего был баллончик - Терен -4, - рассказала женщина. 

Напомним, 13 апреля 2016 года Верховная Рада голосами 260 депутатов досрочно прекратила полномочия Коцюбинского поселкового совета.

14 мая полиция провела обыск в помещении сельсовета. Депутаты и люди спортивной внешности пытались помешать полиции, а затем напали на народного депутата Ольгу Червакову и представителей общественного сектора Приирпенья.

4 июля сообщалось, что Верховный суд отменил постановление Рады о роспуске Коцюбинского поселкового совета и о досрочных выборах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK