На Донбассе хотят ввести гибридное военное положение - Найем

Новый закон предусматривает в первую очередь объединение административных ветвей и возможность привлечения Вооруженных сил, заявил народный депутат
На Донбассе хотят ввести гибридное военное положение - Найем
EPA/UPG

Законопроект о реинтеграции Донбасса предусматривает введение в регионе “гибридного военного положения“.

Читай также: Порошенко об отмене АТО: Украина будет беззащитной

Об этом сообщил в четверг депутат Мустафа Найем, передает РИА Новости.

Как заявили во фракции Народного фронта, внесение этого документа ожидается на следующей неделе. “Сейчас мы стратегически подумали на два шага вперед, обходим этот вопрос (введение военного положения — ред.), вводя так называемое гибридное военное положение через закон, который будет внесен. Этот закон будет предусматривать в первую очередь объединение административных ветвей и возможность привлечения Вооруженных сил“, — сказал Найем на форуме, организованном Институтом Горшенина в Киеве.

Читай также: В Генштабе прокомментировали предложение отменить АТО

Напомним, ранее президент Петр Порошенко заявил о планах внести на рассмотрение Рады законопроект о реинтеграции Донбасса, в котором, в частности, будет прописан правовой режим действий военных. При этом он выступил против отмена антитеррористической операции до принятия этого закона.

%video624773%

Читай также: Минобороны: Армия готова к военному положению

По его словам, скорее всего такое понятие как “антитеррористическая операция“ на Донбассе будет переформатировано, в частности, руководство военной операцией перейдет от Службы безопасности Украины к другим органам.

Секретарь СНБО Александр Турчинов сказал, что в Украине нужно завершить антитеррористическую операцию и перейти к новому формату защиты от гибридной агрессии РФ. Генштаб впоследствии прокомментировал это заявление.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK