В Украине усилили меры контртеррористического режима

Александр Турчинов провел оперативное совещание с руководителями сектора безопасности и обороны, посвященное "российским гибридным угрозам"
В Украине усилили меры контртеррористического режима
ssu.gov.ua

В связи с повышением уровня террористической угрозы в Киеве и регионах Украины принят ряд мер по усилению контртеррористического и контрразведывательного режима. Об этом сообщает пресс-служба СНБО.

Сегодня, 27 июня, секретарь СНБО Александр Турчинов провел оперативное совещание с руководителями сектора безопасности и обороны, посвященное выработке адекватных мер противодействия “российским гибридным угрозам“.

По его словам, в последние месяцы происходит системная эскалация подрывных мероприятий, “которые реализует РФ против Украины в рамках гибридной агрессии“.

Турчинов заявил, что убийство разведчика Максима Шаповала было совершено по такому же сценарию, как и убийство украинского контрразведчика полковника Александра Хараберюша в марте этого года.

“Есть все основания считать, что эти убийства спланированы и организованы при непосредственном участии российских спецслужб“, - отметил секретарь СНБО.

“Не случайно теракт (убийство Шаповала, - ред.) совпал по времени с масштабной кибератакой, которая имеет также российский след“, - добавил он.

“Обращаюсь к гражданам с просьбой усилить бдительность и с пониманием отнестись к принятым в рамках украинского законодательства безопасности мероприятиям“, - сказал Турчинов, отметив, что “преступные действия врага получат достойный ответ“.

Ранее Турчинов назвал последствия кибератаки на Украину.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK