В Харьковской области горела нефтебаза

В работах по тушению пожара были задействованы около 30 человек личного состава ГСЧС и команда добровольцев
В Харьковской области горела нефтебаза
kharkiv.dsns.gov.ua

3 июля в 19:58 поступило сообщение о пожаре, возникшем на предприятии по переработке нефтепродуктов в поселке Березовка Харьковской области. К спасателям позвонили случайные свидетели, которые увидели большое зарево.

Как сообщает ГСЧС, когда на место прибыли спасатели, стало известно, что очаг пожара находится в технической емкости с мазутом объемом 20 куб.м. С его технологических отверстий вырывалось пламя и происходила утечка горючей жидкости. Эта жидкость разлилась и горела на площади 150 кв.м. Существовала угроза выброса нефтепродуктов.

%img2big%

Читай также: В Киеве на Харьковском массиве загорелись киоски

Кроме этого вокруг горящей емкости была нескошенная сухая трава, которая тоже начала гореть. Фронт пламени распространился на место хранения пластиковых емкостей объемом 1 куб.м. и 200-литровых металлических бочек с мазутом, которые находились под открытым небом. На момент прибытия подразделений ГСЧС горели шесть пластиковых емкостей и 15 бочек на общей площади 110 квадратных метров.

В 21:28 пожар был локализован - распространение огня прекращено, угроза взрыва или выброса нефтепродуктов ликвидирована. В дальнейшем проводилось охлаждение резервуаров, чтобы предотвратить новые вспышки. Окончательно пожар ликвидировали в 00:54.

%vid1%

Спасателям пришлось постоянно охлаждать цистерны, чтобы предотвратить повторное вспышки горючего вещества. В работах по тушению пожара были задействованы около 30 человек личного состава ГСЧС и команда добровольцев.

Причина пожара устанавливается. Пострадавших нет.

Напомним, 5 июня в Броварах горели склады с древесиной.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK