БПП, Оппоблок и Народный Фронт передали страну в руки Президента - Рабинович

БПП, Оппоблок и Народный Фронт передали страну в руки Президента - Рабинович

Большинство экспертов склонны признать, что проголосованный в Верховной Раде 245-ю голосами и тут же подписанный Порошенко новый закон о Конституционном суде очень выгоден власти. Документ передает в руки Президента новые рычаги управления страной, которые даже не прописаны в Конституции. Как произошло, что провластная коалиция “БПП - Народный фронт“ в своем сомнительном большинстве это проголосовала?

Об этом сообщает РБК-Украина.

“Все просто: решающие 25 голосов для вынесения этого трагического решения дал Оппозиционный блок.  Всего поддержали закон 245 депутатов – без 25 голосов оппоблоковцев принятие решения было бы невозможным. Если бы не эти 25 голосов, то правящая “недокоалиция“ не получила бы возможность уничтожить Конституционный суд как независимый орган, не смогла бы превратить его в инструмент протягивания тех решений, которые из-за нехватки голосов невозможно принять в парламенте…  Это — новая “ширка“ в составе “БПП-НФ-Оппоблок“.  Я до сих пор нахожусь в шоке от этого: это же прямое предательство своих избирателей, это убийство Конституционного суда как независимого органа, это настоящая трагедия и “черный день“ для Конституции“, — убежден народный депутат Украины и лидер политической партии За Життя Вадим Рабинович.

%img2big%

По мнению депутата, это было сделано руководством фракции ОБ, чтобы “отмазать“ двух депутатов от уголовных дел.  Рабинович также намекает и на то, что фракция Оппоблока получила за это и деньги, что является уже фактом политической коррупции. В Раде поговаривают, что речь идет о сумме в $ 10 млн.

Известно многим, что накануне этого голосования, два дня подряд, “серый кардинал“ Оппоблока Сергей Левочкин встречался с Президентом Порошенко в АП. О чем они договаривались — знает только руководство фракции.

И что в результате? Тот же Рабинович убежден: “Многие не понимают, но на самом деле это не просто факт политической коррупции, а предательство своих избирателей, которые не давали права Оппоблоку поддерживать власть ради наживы или чтобы избежать тюрьмы для своих депутатов, это настоящая трагедия для украинской политики. Теперь у Президента вся полнота власти в руках, он может получить полномочия по Донбассу до 2020 года, что может поставить крах на мире на востоке страны, люди лишаются права обжаловать действия государства в честных судах, а судьи КС получают пожизненные зарплаты с заоблачными суммами и автомобили, в КС теперь можно решать те вопросы, которые не удавалось “пропихнуть“ “недокоалиции“ в ВР“

По мнению парламентария, “это ударит и по самим предателям. Теперь ведь не нужен Оппоблок, все можно решать и без него в Конституционном суде“.

“Оппозиционный блок зря надеется на то, что при этом власть все «спишет» и не будет в дальнейшем шантажировать его депутатов уголовными делами — это не видно только слепцам. Во фракции есть и порядочные люди, но стыдно, что командуют сдачей голосов именно такие политические слепцы…  Ночью Левочкин получает инструкции в АП, а днем заставляет фракцию отдавать голоса и предавать избирателей!“, — заявил парламентарий.

“Избиратели это видят и понимают — и воздадут должное Оппоблоку на выборах. Уверен, политическую коррупцию надо искоренять путем внеочередных выборов — в Раде нет коалиции, а страна не может быть заложником уголовных дел или алчных аппетитов Оппоблока в Раде! Такой парламент надо разгонять!“, — резюмировал Вадим Рабинович.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK