На Донбассе три поселка подключили к электроснабжению

В этих населенных пунктах больше года не было света.
На Донбассе три поселка подключили к электроснабжению
Павло Жебрівський/Facebook

Прифронтовые поселки Жованка, Бахмутка и Пески подключены к сети электроснабжения, сообщает глава Донецкой военно-гражданской обладминистрации Павел Жебривский.

"Больше года эти населенные пункты жили без света – в результате обстрелов пророссийских боевиков была повреждена электросеть. Мы долго работали по линии СЦКК, пытаясь получить гарантии безопасности для ремонтников – 600 метров там надо было восстановить, мы бы провели эти работы за несколько дней. Но для террористов, чем хуже, тем лучше – они не давали разрешения на проведение работ", – написал Жебривский в Facebook.

Как только был найден безопасный для ремонтников маршрут для будущей линии электроснабжения в обход поврежденного, ремонтники сделали все, чтобы как можно быстрее подключить три поселка.

По словам Жебривского, теперь нужно максимум неделя, чтобы свет появился во всех домах.

Как сообщал Корреспондент.net, в конце мая Авдеевский коксохимический завод впервые за три года боевых действий заработал на полную мощность. Это стало возможно благодаря строительству новых высоковольтных линий, которые теперь не попадают под обстрел сепаратистов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK