На Донбассе экс-милиционер продавал ключи доступа к базам ГАИ

Мужчина продавал доступ к базам данных ГАИ боевикам ДНР.
На Донбассе экс-милиционер продавал ключи доступа к базам ГАИ
ssu.gov.ua

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой задержали в Мариуполе бывшего милиционера, который незаконно реализовывал электронные ключи доступа к базе данных Госавтоинспекции Донецкой области.

Читай также: В Донецкой области задержан экс-боевик ДНР

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Правоохранители установили, что мужчина в начале российской агрессии на Донбассе уволился из органов внутренних дел Украины. Работник автоинспекции присвоил почти 450 э-ключей, которые находились у него на хранении. Стоимость устройств в то время превышала 400 тыс грн.

Смотри также: СБУ показала задержание информаторов ДНР

Сотрудники спецслужбы задокументировали, что экс-милиционер, находясь во временно оккупированном Донецке, через Интернет подыскивал клиентов на э-ключи. На территории подконтрольной власти Украины он реализовывал товар через знакомых в Мариуполе.

Оперативники СБУ задержали злоумышленника, согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, когда он лично приехал в Мариуполь для продажи заказчикам 20 э-ключей.

%vid1%

По информации спецслужбы, бывший милиционер предоставил доступ к базам данных о владельцах автомобилей, об арестованных и находящихся в розыске транспортных средствах, представителям незаконных вооруженных формирований террористической ДНР.

Читай также: В Борисполе задержали боевика c “документами“ ДНР

Открыто уголовное производство по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины - присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением.

Продолжаются неотложные следственные действия.

Напомним, в апреле в Одессе задержали пьяного экс-милиционера с пистолетом, который не признает Украину. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK