Кремль готовит "преследование русскоязычного населения в Украине" – ИС

Россия через журналистов хочет в очередной раз раскрутить тему “ущемление русского языка“
Кремль готовит "преследование русскоязычного населения в Украине" – ИС
EPA/UPG

Читай также: Аваков о желающих стать гражданами РФ: Пусть катятся

Руководство России готовит очередную медиа-кампанию, призванную создать видимость преследования русскоязычных в Украине.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook руководитель группы Информационное сопротивление (ИС), депутат Дмитрий Тымчук.

“Российские кураторы в “министерстве информации ДНР“ поставили задачу для руководства подконтрольным боевикам СМИ по подготовке новой масштабной информационной операции о “преследовании русскоязычного населения в Украине“, - пишет он.

Читай также: Визовый визг: быть или не быть визам с РФ

По информации Тымчука, операция будет проведена синхронно с российскими СМИ и координироваться администрацией президента РФ.

“Одновременно поставлена задача по поиску контактов с украинскими журналистами-фрилансерами с целью получения от них данных подобного характера (“ущемление русского языка“, “агрессивные действия представителей националистических структур и добровольческих батальонов“, и т.д.)“, - утверждает нардеп.

Напомним, недавно глава МИД РФ Сергей Лавров в очередной раз заявил об угнетении русских в Крыму и на Донбассе, которых РФ якобы не может бросить.

Читай также: Каждый двадцатый украинец считает себя русским - опрос

Ранее представитель МИД РФ Мария Захарова говорила, что в Украине вводится языковой геноцид. Так она прокомментировала законопроект об увеличение квот украинского языка в аудиовизуальных средствах массовой информации.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK