Верховный Суд Украины открыл дело по запрету соцсетей

В деле два истца – Вадим Гладчук и общественная организация Автономная Адвокатура
Верховный Суд Украины открыл дело по запрету соцсетей
Судебно-юридическая газета

Верховный Суд Украины открыл производство по иску о запрете соцсетей по указу президента Петра Порошенко. Об этом сообщает Страна, ссылаясь на постановление суда от 9 августа 2017 года, размещенном в реестре судебных решений.

Читай также: Запрет ВКонтакте обжаловали в Конституционном суде

Отмечается, что в деле два истца – Вадим Гладчук и общественная организация Автономная Адвокатура.

“Открыть производство по делу по иску ЛИЦО_1 и общественной организации Автономная Адвокатура к Президенту Украины Порошенко П.А. о признании частично незаконным и отмене указа для пересмотра Верховным Судом Украины постановления Высшего административного суда Украины от 29 июня 2017 года“, – сказано в документе.

Верховный суд также постановил истребовать дело из Высшего административного суда Украины. А копию своего постановления направить в ВАСУ и заявителям.

Читай также: Яндекс сумел обойти блокировку в Украине

Напомним, ранее иск в ВАСУ о признании неправомочным указа президента о запрете в Украине российских социальных сетей подавал студент Киево-Могилянской академии Никита Евстифеев. Но суд отказался отменять запрет российских соцсетей.

Также президент Украины отказался поддержать петицию об отмене запрета соцсетей, которая собрала 25 тыс подписей, из соображений национальной безопасности.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK