Порошенко: Всем нелегко, но самое трудное уже позади

Президент Петр Порошенко отметил, что "откатить" Украину может не только российская агрессия, но действия политиков-популистов
Порошенко: Всем нелегко, но самое трудное уже позади
president.gov.ua

Самое трудное уже позади, но “точка невозврата“ еще не пройдена. Об этом президент Петр Порошенко сказал во время открытия обновленной детской больницы в Кропивницком, передает пресс-служба главы государства.

“Вы видите, что изменения происходят, несмотря на то, что всем нелегко. Но я могу твердо подчеркнуть - самое трудное уже позади. Страна выдержала эти испытания. Украинский народ с честью продемонстрировал свою способность объединиться, противостоять агрессору и в условиях войны обеспечить эффективное развитие“, - сказал он.

При этом “точка невозврата“ еще не пройдена, отметил он.

Смотри также: Т-72А стал еще более защищенным и эффективным - Порошенко

“Откатить назад нас могут как спровоцированное Россией восстановление горячей фазы войны, так и действия политиков-популистов, которые, дестабилизируя ситуацию внутри страны, способны свести на нет все наши усилия. Они готовы потерять все то, что люди выстрадали за последние годы“, - заявил Порошенко.

Президент также подчеркнул важность проведения пенсионной реформы. При этом он отметил, что сегодня Украина демонстрирует экономический рост, что стало возможным в результате проведения решительных реформ.

Читай также: Порошенко поручил расследовать ракетный скандал

По его словам, в результате детенизации и борьбы с коррупцией выросли поступления в бюджет, которые позволили направить часть средств не только на оборонку, но и на повышение социальных стандартов.

Порошенко напомнил, что минимальную зарплату подняли до 3200 грн. “Если растет заработная плата - точно должны вырасти пенсии“, - отметил он и добавил, что считает нормальным, когда тот, кто имеет больший стаж, получает большую пенсию. Он убежден, что Верховная Рада поддержит его предложения по пенсионной реформе.

Ранее сообщалось, что внедрение накопительного уровня пенсионной системы начнется в 2021 году.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK