В Киеве ветеран АТО дал в нос главе ветеранской организации

Между АТОшниками и представителями ветеранский организаций возник очередной конфликт. Дмитрий Резниченко ударил оппонента
В Киеве ветеран АТО дал в нос главе ветеранской организации
24tv.ua

В Киевском доме ветеранов возник конфликт между участником АТО, общественным активистом Дмитрием Резниченко и главой Всеукраинской общественной организации ветеранов-подводников и Всеукраинской ассоциации операторов рынка безопасности Сергеем Шабовтой.

Об этом сообщает 24 канал.

Читай также: У Порошенко прокомментировали драку ветерана АТО и генерала

Шабовта отказался отвечать на вопрос журналиста, на какие нужды его организация тратит бюджетные деньги. После этого в ситуацию вмешались АТОшники

“Мы воевали с такими же“, - крикнул Резниченко и ударил Шабовту кулаком по лицу.

%vid1%

Свой поступок Резниченко объяснил Обозревателю.

“Он (Шабовта - ред.) сказал: “Ваш Майдан надо было разогнать“. Сказал об этом в лицо всем людям, которые туда пришли. Наш конфликт тянется давно, не конкретно с Шабовтой, а со всеми организациями, входящими в Громадську Раду при министерстве соцполитики. Мы будем продолжать бороться, пока все эти с*и не ответят за украденное“, — сказал активист.

Шабовта ранее давал интервью российским СМИ, в которых рассказывал о провале реформ в МВД. Он утверждает, что министр Арсен Аваков “вместе с господином Белецким участвовал в создании неофашистского радикального явления под названием Национальный корпус, под который они создали и политическую партию“.

Отметим, что 28 августа комиссия должна была согласовать бюджет финансирования ветеранских организаций до конца года. Но из-за финансовых неточностей это сделано не было, в итоге предложения отправили на доработку.

%img2huge%

Скандалы вокруг бесконтрольного финансирования ветеранских организаций не утихают с начала года. Чиновников неоднократно обвиняли в том, что деньги тратят не по назначению. Поэтому Минсоцполитики планировало ввести новые правила их распределения – по конкурсу, на конкретный проект. Но дальше планов дело не пошло.

Отметим, Резниченко не первый раз лезет в драку с представителями таких организаций. В марте он ударил генерала Виктора Палия за “колорадские ленточки“:

%video614119%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK