Отец советских авианосцев не собирается уезжать из Украины

Сын конструктора опроверг информацию о переезде Бабича в Китай.
Отец советских авианосцев не собирается уезжать из Украины
litnik.org

Сын инженера-конструктора Валерия Бабича, участвовавшего в создании линейки советских авианесущих крейсеров, опроверг информацию о том, что его отец принял решение переехать из Украины в китайский Циндао. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Читай также: ВМС США получили гигантский авианосец стоимостью $13 млрд

“Вижу пришедшие сообщения в почту и ФБ. Их много. Все начинаются с вопросов. Как же так? Почему? Ты знал? Много подобных на разный лад. Во всех письмах ссылки. На разные источники“, - пишет Глеб.

 “- Ты дома, или уехал куда? - Не собирался, не думал и даже предложений не поступало“, - цитирует он.

“Мой отец, Валерий Васильевич Бабич действительно один из ключевых людей в программе строительства советских авианесущих крейсеров. Он работал начальником конструкторского бюро по авианесущим кораблям в Отделе главного конструктора Черноморского судостроительного завода. Участвовал в разработке, строительстве и сдаче всех авианесущих кораблей. С завода ушел в начале 90-х после остановки профильных судостроительных программ. Написал несколько книг, включая Наши авианосцы и Город святого Николая и его авианосцы, ставшие бестселлерами в своем сегменте. Член Союза Писателей. Лауреат многих премий. Своей основной задачей считает сохранение истории судостроения Украины. Что очень понадобится, когда эта отрасль начнет возрождаться. Неоднократно был в Китае. Читал лекции в Университетах, в основном по материалам своих книг.

Но НИКОГДА не рассматривал вариантов переезда ни в Китай, ни в какую другую страну. Даже в Канаду, где живет его дочь и моя сестра“, - рассказал Глеб.

Напомним, 4 сентября в СМИ появилась информация о переезде Бабича в Китай. Говорилось, что инженер будет работать в одном из местных конструкторских бюро.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK