ЕСПЧ рассмотрит жалобу о похищении Павла Гриба спецслужбами РФ

Россия должна предоставить информацию о состоянии здоровья украинца до 25 сентября.
ЕСПЧ рассмотрит жалобу о похищении Павла Гриба спецслужбами РФ

Министр юстиции Украины Павел Петренко сообщил в Facebook, что Европейский суд по правам человека принял к рассмотрению жалобу по делу о похищении украинца Павла Гриба российскими спецслужбами на территории Беларуси.

"Рассмотрев представленные материалы, 11 сентября 2017 Европейский суд по правам человека принял решение об отложении рассмотрения вопроса о применении Правила 39 Регламента Европейского суда до получения необходимой информации от Правительства Российской Федерации", - написал Петренко.

Он отметил, что по представлению отца похищенного парня Игоря Гриба, суд принял решение истребовать у представителей РФ данные о состоянии здоровья Павла для дальнейшего рассмотрения дела. Российская сторона должна предоставить требуемую информацию до 25 сентября 2017 года.

"Я лично буду держать ситуацию на контроле. Мы должны остановить похищения наших граждан страной-агрессором", - подчеркнул министр.

Как сообщал Корреспондент.net, Гриб исчез в Беларуси при загадочных обстоятельствах. Его отец утверждает, что ФСБ выманила Павла в Гомель под видом встречи с девушкой и провела задержание.

Позже стало известно, что украинец находится в следственном изоляторе города Краснодар. Его обвиняют в терроризме.

Адвокат Павла Гриба встретился с ним в СИЗО



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK