Итоги 12 сентября: боевая готовность ВСУ и новые iPhone

Узнай о главных событиях прошедшего дня.
Итоги 12 сентября: боевая готовность ВСУ и новые iPhone

ОБСЕ не подтверждает присутствие российских войск на Донбассе

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ не может подтвердить присутствие российских войск на Донбассе как таковых, но обращает внимание на доказательства вовлечения в конфликт иностранных граждан и вооружения. 

В Одессе избили известную активистку

В Одессе неизвестный напал на местную активистку, заместителя председателя городской организации политической партии Народный Рух Украины Алину Радченко, известную как Подолянка.

%video632399%

В Беларуси ГРУшник призвал православных готовиться к “войне за святую Русь“

В Минске в Свято-Елизаветинском женском монастыре состоялась пропагандистская лекция подполковника российской военной разведки ГРУ Антона Маньшина.

Правоохранители пришли с обыском к Саакашвили

Во львовскую гостиницу Леополис, где сейчас находится бывший председатель Одесской областной администрации Михаил Саакашвили пришли сотрудники полиции и Госпогранслужбы. 

%video632408%

Кремль решил провести в ДНР кардинальные кадровые перестановки - Тымчук

В высшем и среднем звене “администрации главы ДНР“ распространяются слухи о смене руководства ДНР в октябре этого года, сообщает координатор группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук. 

В Киеве из-за неразделенной любви повесился парень

В Шевченковском районе Киева по на улице Шамрыло, 3 было найдено тело парня 1995 года рождения. Молодой человек повесился в подвальном помещении указанного дома.

%video632402%

Воздушные Силы ВСУ привели в боевую готовность

Почти все боевые воинские части Воздушных Сил проверят на способность выполнять разные задачи.

Лживые барыги: Саакашвили ответил на обвинения властей

Экс-глава Одесской областной администрации Михаил Саакашвили заявил, что “лживые барыги“ ведут пропаганду “о каком-то прорыве“.

%video632414%

МИД России возмутила “полная украинизация“ образования

В МИД РФ возмущены украинизацией образования в Украине. Российские дипломаты считают, что реформа образования противоречит Конституции Украины.

Киевляне пикетировали Киевэнерго из-за отсутствия горячей воды

%img3big_popup%

В Киеве под офисом Киевэнерго на улице Франка собрались жители столицы. По словам киевлян, горячая вода в их жилищах отсутствует уже три с половиной месяца.

Саакашвили: Мой паспорт находится в кабинете у Порошенко

Бывший глава Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что его якобы украденный паспорт находится в кабинете у президента Украины Петра Порошенко.

На Подоле вандалы испортили фонтан

В Киеве на улице Сагайдачного неизвестные испортили воду в фонтане, она стала ярко зеленого цвета. 

%video632415%

В крупных городах России из-за угрозы минирования эвакуируют школы, ТЦ и возкалы

В крупных городах по всей России 11-12 сентября массово эвакуировали людей из торговых центров, школ, вузов и административных зданий из-за анонимных звонков о заложенных бомбах и бесхозных предметах.

В Киеве на станции метро Харьковская снесли МАФы

%img2big_popup%

На станции метро Харьковская в Киеве были разрушены МАФы. Жители района радуются по этому поводу и грозятся угостить всех шампанским.

В окружении Саакашвили заметили члена Партии ветеранов России - блогер

Бывший мэр Смелы (Черкасская область) и пособник России Алексей Цыбко засветился во время прорыва Михеила Саакашвили. Об этом на своей странице в Facebook сообщил активист Миротворца Мирослав Олешк

Появилось новое видео прорыва Саакашвили через границу

В Сети появилось видео, как экс-глава Одесской областной администрации и экс-президент Грузии Михаил Саакашвили переходит границу в толпе сторонников под защитой депутатской неприкосновенности “друзей“ из Рады.

%video632441%

Сын Жириновского выступил за умерщвление детей-инвалидов

“Зачем таким детям разрешают появляться на свет?“, - вопрошает российский депутат в комментарии к видео с девочкой без рук.

Apple презентовала новые продукты

Компания Apple презентовала новые iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X. Трейлер презентации новых электронных часов Apple Watch Series 3 сняла на киевском вокзале и в столичном метро.

%video632476%

Саакашвили не хочет объединяться с Тимошенко

Экс-глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили заявил, что планирует проехать по нескольким крупным городам Украины, где будет собирать “требования людей“. После этого он собирается вернуться в Киев.

В киевском историческом архиве обнаружили сепаратистку

Пользователи Центрального исторического архива в Киеве обнаружили сотрудницу, которая имеет сепаратистские взгляды и не скрывает их у себя в соцсетях.

Суд отказался ужесточить наказание сыну Шуфрича

Апелляционный суд Киева не изменил решение Шевченковского районного суда относительно сына народного депутата Нестора Шуфрича, которого отпустили на поруки отца. 

Под Львовом заблокировали бойцов Семенченко с оружием

Сотрудники Нацполиции заблокировали батальон Донбасс в Винниках Львовской области. В Лычаковское отделение полиции поступило сообщение о том, что вблизи города Винники находится группа людей в военной форме.

%video632447%

Посол Евросоюза объяснил нежелание ЕС обсуждать тему членства Украины

Европейский Союз сейчас в таком состоянии, когда в Брюсселе не хотят ничего слышать о новых странах, которые могут присоединиться к этому объединению государств. Так заявил посол ЕС в Киеве Хюг Мингарелли

В Киеве задержали вымогателей, которые “терроризировали“ дальнобойщиков

В Киеве на Академгородке возле рынка Троицкий правоохранители задержали троих злоумышленников, которые представлялись водителям припаркованных большегрузов некими “смотрящими“ и требовали деньги.

%video632450%

Саакашвили в Украине незаконно, но задержать нельзя - МВД

Лишенный украинского гражданства Михаил Саакашвили находится на территории Украины незаконно, но его задержание возможно только после проведения “определенных процессуальных действий“. 

В Киеве по супермаркету разгуливал голубь

В Киеве в супермаркете Сильпо на проспекте Победы покупатели заметили голубя, который разгуливал рядом с продуктами питания.

%video632431% 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK