Завод Биола и здание Студии 1+1 арестованы по делу ПриватБанка

Арест имущества проходит в рамках расследования дела о хищении 19 млрд гривен
Завод Биола и здание Студии 1+1 арестованы по делу ПриватБанка

Печерский районный суд Киева 4 сентября арестовал здание завода Биола в Днепре и здание в Киеве, которое арендует телерадиокомпания Студия 1+1 по делу хищения средств из Приватбанка, известно из материалов суда.

Об этом сообщают Украинские новости.

Читай также: За хищения задержано руководство Укрхимтрансаммиака

В рамках расследования дела о хищении 19 млрд гривен, выделенных на рефинансирование Приватбанка, прокуратура в судебном порядке получил разрешение на арест имущества ряда предприятий и объектов.

В список входят принадлежащие ООО Хаджибей земельные участки в Одесской области, массив Золотой берег (акватория Черного моря); принадлежащее ООО Подол Недвижимость нежилые помещения жилищно-офисного здания и подземного паркинга в Киеве по ул. Кирилловской, 23 (арендует Студия 1+1); здание завода Биола в Днепре по ул. Береговая, 135, которое принадлежит ООО Эрлан; самолет Boeing 767-300 (собственность португальской Pennylane - Comercio Internacional LDA).

Кроме того, арестовано принадлежащее ООО Имме здание в Киеве по проспекту Степана Бандеры, 34 площадью 6 921 кв. м; принадлежащее ООО Акватера и ООО Арлан нежилые здания в Днепре по ул. Чкалова, 27; здание торгового павильона в Одессе по ул. Космонавтов, 32 (принадлежит ПАО Проектно-поисковый институт Южмедбиосинтез).

Кроме того, 7 сентября суд принял решение об аресте зернового терминала Бориваж в Одесской области (принадлежит ООО Агротерминал Логистик).

Напомним, что в июле в решении Печерского районного суда от 13 июля 2017 года говорится, что прокуратура добилась доступа к документам ПриватБанка по делу о доведении до банкротства.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK