В Умани полиция задержала группу хасидов-наркокурьеров

У задержанных изъяли 25 пакетов каннабиса
В Умани полиция задержала группу хасидов-наркокурьеров
facebook.com/permalink

19 сентября в Умани украинские полицейские вместе с израильскими полицейскими задержали наркокурьеров, которые выдавали себя за хасидов-паломников, приехавших на празднование Рош Ха-Шана. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Черкасской области.

Читай также: Вывеска Холокост Кабаре возле синагоги в Киеве вызвала скандал

Отмечается, что задержанные являются гражданами Израиля. При обыске найден 21 полиэтиленовый пакет с каннабисом, при личном осмотре - еще 4. По словам задержанных, наркотики они хранили для личного употребления.

Вещественные доказательства изъяты и направлены на экспертизу.

Следователи возбудили уголовное производство по части 1 ст. 309 О незаконном изготовлении, приобретении, хранении, перевозке наркотических средств Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы до трех лет.

Заместитель главы полиции Черкасской области отметил, что за подобные преступления в Израиле предусмотрено наказание до 25 лет лишения свободы.

Напомним, 18 сентября сообщалось, что в Украину уже въехало почти 2200 паломников-хасидов. По информации на данный момент, в этом году отпраздновать иудейский Новый год к могиле цадика Нахмана приехало около 30 000 паломников со всего мира. Жители Умани выразили возмущение из-за беспорядков устраиваемых хасидами.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK