Николаевскую ОПГ "Мультика" оставили под стражей

Апелляционный суд избрал исключительную меру пресечения.
Николаевскую ОПГ "Мультика" оставили под стражей
Судебно-юридическая газета

Апелляционный суд не стал менять меру пресечения для членов преступной группировки из Николаева под руководством Михаила Титова по кличке "Мультик". Об этом в среду, 20 сентября, сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Апелляционный суд поддержал позицию прокуратуры, оставил под стражей без права внесения залога пятерых членов преступной группировки, которые подозреваются в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений, и не стал менять решение на более мягкое, как просила того просила защита.

"Кроме того, прокуратура обжаловала решение суда первой инстанции об избрании в отношении еще одного члена группировки меры пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога. Апелляционный суд удовлетворил апелляционную жалобу прокуратуры и избрал злоумышленнику исключительную меру пресечения содержание под стражей без права внесения залога", - уточнили в пресс-службе.

Отмечается, что дело касается членов преступной группировки, которые были задержаны в конце августа этого года в ходе совместной операции прокуратуры Николаевской области, следственных и процессуальных руководителей военной прокуратуры Южного региона, СБУ с привлечением спецподразделения "Альфа".

Преступникам инкриминируется вымогательство, незаконное обращение с оружием, незаконная перевозка и сбыт наркотиков, мошенничество в особо крупных размерах и многие другие.

Кроме того, как заявлял генпрокурор Юрий Луценко, ОПГ напрямую влияла на принятие решений мэром Николаева Александром Сенкевичем.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK