В Украину не пустили венгерского депутата Европарламента

Погранслужба запретила въезд депутату от венгерской радикальной партии Йоббик Морваи Кристине оп поручению СБУ.
В Украину не пустили венгерского депутата Европарламента
jobbik.com

Депутату Европарламента от венгерской радикальной партии Йоббик Морваи Кристине не разрешили въезд в Украину по поручению СБУ. Об этом написал на своей странице в Facebook спикер Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян.

Читай также: РФ обвинила Украину в “этноциде русских“ и готовит заявление в ООН

Венгерской политической деятельнице запрещен въезд в Украину до июля 2019 года, сообщил Слободян

“Депутат Европарламента от венгерской радикальной партии Йоббик Морваи Кристина прибыла в пункт пропуска Лужанка. Во время паспортного контроля пограничники выполнили поручение СБУ в отношении данного лица“, - говорится в сообщении.

В 2014 году Морваи посещала временно неподконтрольные территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей и выражала поддержку сепаратистам и боевикам.

Читай также: Позиция Венгрии - не повод отказаться от национальных интересов - Березовец

“Данному лицу вручено решение об отказе в пересечении государственной границы, где указаны правовые основания по ограничению в праве въезда в Украину“, - написал спикер ГПСУ.

Как сообщают венгерские СМИ, вместе с Морваи въезд в Украину запретили политику от партии Йоббик Тамашу Гауди-Наги. Политики направлялись в Украину для осуществления контроля за соблюдением прав венгерского меньшинства.

Напомним, 25 сентября президент Порошенко подписал закон Об образовании в Украине. 26 сентября министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что венгерское правительство намерено блокировать все дальнейшие решения Европейского Союза, направленные на сближение ЕС с Украиной, в связи с подписанием закона Об образовании.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK