От взрывов в Калиновке пострадало две тысячи домов

Над ликвидацией последствий работало свыше 2 тысяч человек, в том числе более 100 саперов.
От взрывов в Калиновке пострадало две тысячи домов
dsns.gov.ua

В результате взрывов боеприпасов на Калиновском военном арсенале, произошедших в ночь с 26 на 27 сентября, пострадали около 2 тысяч жилых домов, из них 16 домов не подлежат восстановлению. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на председателя Винницкой облгосадминистрации Валерия Коровий.

Читай также: ВСУ: В Калиновке могут быть одиночные взрывы

Пострадали дома жителей города Калиновка, сел Павловки и Сальника Калиновского района, а также сел Медведка, Лавровка и Дорожное Винницкого района.

Наибольшее количество повреждений домов в селе Павловка - более 900 домов. Есть пострадавшие дома в Медведке, Дорожном, Лавровке, Сальнике, а также в самой Калиновке, сообщает председатель.

Читай также: Муженко о пожаре: Обвинить меня не удастся

На ликвидации последствий взрывов работали более 2 тысяч человек, в том числе более 100 саперов. На данный момент, уже практически завершено обследование пострадавших населенных пунктов, полностью восстановлено электроснабжение и восстанавливается подача газа в села.

Напомним, 27 сентября военная прокуратура Центрального региона Украины открыла уголовное дело по факту совершения диверсии. 28 сентября председатель Верховной Рады Андрей Парубий, также заявил о диверсии



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK