Через завод Порошенка в России покупают детали для моста в Киеве - СМИ

Генподрядчик перечислил 6,1 миллион гривен российской компании.
Через завод Порошенка в России покупают детали для моста в Киеве - СМИ
depositphotos.com

На строительстве Подольского мостового перехода в Киеве используют металлоконструкции производства Кузницы на Рыбацком и российского ЗАО Воронежстальмост. Об этом сообщает Bihus.Info.

Читай также: Упавший в Днепр кран Захарий “нашел“ работу в Турции

В статье говорится, что директор генерального подрядчика строительства компании Эко-Строй-Трейд сообщает, что в проекте задействованы ЧАО Завод Кузница на Рыбацком президента Петра Порошенко, ОАО Мостострой экс-регионала Владимира Продивуса, а также ООО СК Адамант.

По данным журналистов, по металлоконструкции Кузницы на Рыбацком генподрядчик в июне-июле перечислил 150 миллионов гривен. В то же время в июле-августе были перечислены на материалы и работы по мосту:

Читай также: Недостроенный мост в Киеве стал популярным местом для подростков

17,40 миллионов гривен - ООО Мостострой (за строительство, металлоконструкции пролетных строений левоповоротного съезда, а также за инженерное и технологическое изготовление металлоконструкций метро на Рыбацком полуострове);

6,10 миллионов грн - ООО Евромост (за металлоконструкции пролетных строений левоповоротного съезда).

Владельцем ООО Евромост является российский ЗАО Воронежстальмост.

Наибольший отдельный пакет акций последнего, в размере 29%, принадлежит ОАО Мостостройиндустрия, основными акционерами которого, в свою очередь, являются Российский фонд федерального имущества, Министерство имущественных отношений РФ, Иван Кокота и Владимир Колгин.

Напомним, 25 августа Кличко заявил о планах строительства линии метро на Троещину. 28 сентября в КГГА сообщили, что те, у кого нет карты киевлянина, должны будут платить за передвижение по Подольско-Воскресенскому мосту.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK