Во взрыве авто в Одессе нашли российский след

Диверсионная группа также орудовала в Донецкой области
Во взрыве авто в Одессе нашли российский след
dumskaya.net

В ходе расследования взрыва 24 июля 2017 года в Одессе были обнаружены следы российского вмешательства.

Читай также: В Одессе бросили гранату в окно жилого дома

Об этом на брифинге 2 октября в Киеве, посвященном выявленным диверсантам, заявил глава Национальной полиции Сергей Князев.

“Следы, которые были обнаружены в ходе расследования, позволяют нам доложить, что это правонарушение было совершено умышленно, за денежные средства и в этой операции были задействованы специальные представители из Российской Федерации, учившие этих террористов“, – сказал он.

По словам Сергея Князева, взрывное устройство с 600 граммами в тротиловом эквиваленте сработало на заднем левом пассажирском сидении автомобиля. Правонарушители были задержаны при переходе КПП Марьинка на временно неконтролируемую часть Украины, рассказал глава Нацполиции.

Читай также: В Одессе “заминировали“ центральную улицу

Вячеслав Аброськин отметил, что взрывные устройства были переданы в Одессу через экспресс-доставку. Взрывчатка была получена человеком в Одессе, ранее судимым, который проживал на оккупированной территории и имел цель взорвать автомобиль/

В свою очередь первый заместитель председателя Национальной полиции Вячеслав Аброськин рассказал, что правоохранители предотвратили еще одну диверсию – попытку взрыва электроподстанции в Покровском районе Донецкой области. Работа злоумышленников была организована на оккупированных территориях. изначально контролировалась Нацполицией и СБУ. 

В запасном колесе автомобиля транспортировалась взрывчатка. Перевозчиком был гражданин Украины, который проживал на оккупированной территории. Целью был подрыв электроподстанции ​​на территории Покровского района.

Напомним, что 24 июля в центре Одессы взорвался автомобиль Жигули, припаркованный около дома №36 по улице Жуковского



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK