Под Радой врач тянул зубами реанимобиль в поддержку медреформы

Под Верховной Радой активисты требуют от народных депутатов ускорить рассмотрение медицинской реформы
Под Радой врач тянул зубами реанимобиль в поддержку медреформы
hromadske.ua

В среду, 4 октября, под стенами Верховной Рады прошла акция Неотложная медицинская реформа. Чтобы продемонстрировать всем тяжесть медицинской реформы врач-педиатр Олег Скавыш протащил зубами двухтонный реанимобиль. Об этом сообщает ТСН

Смотри также: Что изменится с 1 января из-за медреформы: инфографика

“Зубы на месте. Надеюсь это поможет нашему делу. Всем понятно, что нужно делать изменения. Если хочешь это делать - нужно делать. А если и не пробовать это изменить, то никогда это и не сдвинется“, - говорит Олег.

Организатор акции Ольга Стефанишина рассказала Громадському, что этот перформанс символизирует то, что они хотят показать депутатам, что врачи уже готовы зубами протянуть медицинскую реформу до финиша.

%img2popup%

%img3right_popup%

“Законопроекты, которые сейчас находятся в парламенте 6327 и 6604 призваны сделать важную вещь - государство должно платить за услуги, а не за койко в больницах“, - отметила она. 

Читай также: Будем лечить или пусть живет? Медреформа в Украине

Активисты говорят, пусть даже слушания медреформы депутаты снова перенесли, акция должна напомнить им, в стране ждут перемен. Медицинский законопроект парламент обещал рассматривать 4 октября, но в повестке дня его нет. 

Напомним, 19 сентября под Верховной Радой и Кабмином прошел митинг медиков. Представители медицинских учреждений выступали против сокращения дипломированых врачей и замены их на парамедиков.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK