Вдова Вороненкова в шоке от информации о заказчике убийства

Мария Вороненкова состояла в дружеских отношениях с бывшим мужем Тюриным и регулярно общалась с ним.
Вдова Вороненкова в шоке от информации о заказчике убийства
УНИАН

Вдова экс-депутата Государственной думы РФ Дениса Вороненкова Мария Максакова регулярно общалась со своим бывшим гражданским мужем, криминальным авторитетом Владимиром Тюриным, который подозревается в организации убийства Вороненкова, сообщил экс-депутат Госдумы РФ Илья Пономарев, передает Интерфак-Украина.

Читай также: ГПУ опровергла российский фейк о заказчике Вороненкова

“У господина Тюрина не было прямого мотива заказывать это убийство, и с самого начала, когда эта версия рассматривалась, Мария Максакова считала ее невероятной, потому что она с ним регулярно общается, он отец двоих ее детей, эти дети живут с ним. И для нее эти выводы это шок и личная трагедия“, - сказал Илья Пономарев в ходе совместного брифинга с генпрокурором Украины Юрием Луценко в Киеве.

Пономарев подчеркнул, что он и Максакова, доверяют результатам следствия, поскольку оно являлось абсолютно незаангажированным.

Он выразил мнение, что Россия может выдать Тюрина Украине, так как тот имеет первое гражданство Казахстана.

Читай также: Российские СМИ назвали заказчика убийства Вороненкова

“Согласно конституции РФ, он может быть выдан Украине. Либо же РФ скажет, что это наш политический интерес, и откажется его выдавать, и тем самым распишется с точки зрения того, кто именно был в этом заинтересован“, - сказал Пономарев.

Владимир Тюрин является одним из самых известных криминальных авторитетов России, “который сейчас претендует на звание криминального короля российского мира“, - добавил экс-депутат Госдумы.

Напомним, 9 октября генеральный прокурор Юрий Луценко заявил о завершении расследования убийства в центре Киева бывшего депутата Государственной думы РФ Дениса Вороненкова и назвал заказчика и исполнителей преступления. Луценко сообщил, что Украина потребует у РФ экстрадиции Владимира Тюрина.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK