Укроборонсервис представил новый автоматический минометный комплекс

Комплекс UKR-MMС тратит минимальное время на развертывание.
Укроборонсервис представил новый автоматический минометный комплекс
defence-ua.com

Госпредприятие Укроборонсервис представило новый автоматизированный минометный комплекс UKR-MMС. Об этом сообщает Ukrainian Military Pages.

Читай также: Укроборонпром впервые показал новую боевую машину Страж

Минометный комплекс разрабатывался совместно с испанской компанией Everis Aeroespacial в Defensa S.L.U.

Сообщается, что комплекс способен поражать цели с высокой точностью и тратить на это минимальное время. что обеспечивает быстрое развертывание на огневой позиции.

 

UKR-MMС размещается на мобильной бронированной платформе тактического бронеавтомобиля Барс-8, который обеспечивает быстрое развертывание на огневой позиции.

Читай также: Порошенко: Украина не будет возвращать ядерный арсенал

Заместитель генерального директора Укроборонсервис Денис Шарапов заявил, что “UKR-MMС создан, в первую очередь, как высокоточное средство огневой поддержки мотопехотных подразделений уровня рота-батальон. Основными составляющими элементами мобильного минометного комплекса является система управления огнем, аппаратура управления, механизм приведения в боевое положение и наведения миномета, непосредственно сам миномет - точнее, его ствол“.

Напомним, 12 октября в Киеве на выставке Оружие и безопасность-2017 был продемонстрирован возможности первый мобильный минометный комплекс Барс-8ММК. 13 октября на выставке был представлен высокоточный артиллерийский снаряд Карасук.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK