Батькивщина набрала 31% и победила БПП на выборах в ОТГ - параллельный подсчет

Батькивщина набрала 31% и победила БПП на выборах в ОТГ - параллельный подсчет

Батькивщина одержала уверенную победу на выборах в объединенных территориальных общинах, которые состоялись в воскресенье во всех областях Украины.

Об этом свидетельствуют данные параллельного подсчета голосов, который провела партия по протоколам с 90% участков.

Количественное распределение депутатских мандатов выглядит следующим образом:

%img1giant%

В процентном соотношении от всех кандидатов, выдвинутых политическими партиями, результаты выборов таковы:

%img2giant%

Юлия Тимошенко сообщила, что по количеству избранных депутатов Батькивщина одержала победу в 15 областях Украины, тогда как Солидарность Петра Порошенко - только в 5.

“Этот результат получен на фоне масштабных фальсификаций, во главе которых стоял Президент Украины, на фоне масштабного подкупа, который проходил по всей стране на фоне давления с помощью силовых структур и на фоне использования админресурса“, - отметила лидер партии на пресс-конференции сегодня в Киеве.

Комментируя результаты местных выборов, политик также отметила, что это и есть настоящее социологическое исследование, которое зафиксировало безоговорочное лидерство Батькивщины.

Она поблагодарила всех украинцев, которые пришли на участки и сделали свой выбор. Особую благодарность Юлия Тимошенко выразила команде Батькивщины.

“Я знаю, что вас рубили топорами, как это было в Днепропетровской области, подставляли дуло автомата Калашникова. Я знаю, что вы считали бюллетени в полной темноте, что вас приглашали в Администрацию Президента и предлагали золотые горы, чтобы не уходить от Батькивщины. Но наша команда выстояла. Это проверенная временем команда, и она вас не подведет“, - заявила лидер Батькивщины.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK