Сын Авакова задержан после обыска - Кива

По словам Кивы, Александра Авакова хотят арестовать , чтобы иметь возможность манипулировать министром, его отцом
Сын Авакова задержан после обыска - Кива
pravda.com.ua

Александр Аваков – сын министра внутренних дел Арсена Авакова – задержан после обыска, проведенного детективами НАБУ. Об этом заявил бывший советник главы МВД Илья Кива в эфире телеканала 112 Украина.

“Сейчас закончен обыск. Я знаю, что должны его сына Александра направить в суд. Его хотят лишить свободы, чтобы иметь возможность манипулировать министром и иметь возможность давления на его решение. Александра задержали. Насколько мне известно, обыск не дал никакого результата, поэтому были изъяты телефоны и планшеты. Знаю это на 100%, потому что нахожусь на прямой связи и общаюсь“, - сказал он.

Другие источники задержание Авакова пока не подтверждают.

Активист Алексей Гриценко показал фото с места событий.

Член общественного совета при Харьковском антикоррупционном центре Владимир Рысенко сообщил Украинской правде, что вокруг дома, где живет сын Авакова, перекрыли движение, пригнали машины полиции, реанимобиль.

“Здание полностью окружено и заблокировано полицейскими. Стоит национальная полиция, стоит какое-то спецподразделение неидентифицированное, стоит реанимации машина. Перекрыты и перетянуты лентами тротуар и дорога“, - сказал он.

Как сообщалось, детективы НАБУ пришли с обыском домой к сыну министра внутренних дел Арсену Авакову Александру. Позже сам министр подтвердил факт обысков в доме его сына.

НАБУ также подтвердило, что проводит обыски по делу о возможной растрате государственных средств при закупке рюкзаков Министерством внутренних дел. По данным СМИ, в этой схеме замешан Александр Аваков.

“В ответ на запросы СМИ сообщаем, что детективы НАБУ под процессуальным руководством прокуроров САП сейчас осуществляют следственные действия (обыски) в рамках расследования уголовного производства по факту возможной растраты государственных средств при закупке рюкзаков МВД“, – сообщает пресс-служба ведомства.

Обновление

Читай также: Холодницкий: Фамилии Авакова в деле о рюкзаках не будет

Источник в правоохранительных органах подтвердил УП, что Александра Авакова задержали по подозрению в хищении средств при закупке рюкзаков для Нацгвардии. Также по данным источника задержали экс-заместителя Авакова Сергея Чеботаря. Другой источник УП сообщил, что сын Авакова задержан в Киеве.

В Харькове, где проходили обыски, задержан третий фигурант это дела. Об этом LIGA.net сообщил источник в правоохранительных органах. Фамилию источник не называет.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK