Каськив обещает возместить убытки государству

Экс-глава Госкоминвестпроекта готовится к защите в суде.
Каськив обещает возместить убытки государству
facebook.com/vladyslav.kaskiv

Бывший глава Госкоминвестпроекта Владислав Каськив возместит убытки государству и будет защищать свои интересы в суде. Об этом он написал в среду, 1 ноября, у себя в Facebook.

“Для того, чтобы прекратить спекуляции по убыткам государству решил их возместить независимо от окончательного решения суда. По этим же причинам решил самостоятельно оплатить перелет“, - написал он.

Каськив также подтвердил сообщение генерального прокурора Юрия Луценко, и отметил, что действительно добровольно вернулся в Украину. Он также акцентировал внимание, что самостоятельно оплатил перелет.

“Я обратился в Республику Панама с просьбой дать согласие добровольно приехать в Украину еще 18 сентября.27 октября Верховный Суд Панамы удовлетворил мою просьбу, зафиксировав безотзывной международные гарантии Украины не выдвигать дополнительных обвинений“, - заявляет Каськив.

Читай также: Панама отказала Каськиву в статусе политического беженца - Енин

Напомним, 1 ноября стало известно, что в Украину из Панамы экстрадировали бывшего председателя Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислава Каськива. Как сообщил Юрий Луценко, СБУ и ГПУ для экстрадиции приложили много усилий.

Каськива освободили в зале суда под залог в 160 тысяч гривен.

Отметим, что Владислав Каськив был объявлен в розыск по подозрению в хищении 7,5 млн грн бюджетных средств. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK